Курсанты из Новосибирска представят РФ на международном этапе соревнований среди разведчиков

Новосибирск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) стали победителями всеармейского конкурса «Отличники войсковой разведки-2022», который завершился на полигоне «Кольцово» в Новосибирской области, сообщила в понедельник пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

«Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища будут представлять Российскую Федерацию на международном этапе соревнований, который состоится в августе», — говорится в сообщении.

По информации ЦВО, участники конкурса в течение 10 дней соревновались в выполнении различных разведывательных и специальных задач в дневное и ночное время: десантирование и совершение марш-броска на 15 км, вождение боевых машин пехоты (БМП-2) на суше и в воде, преодоление комплекса препятствий «Тропа разведчика», выполнение индивидуальных и групповых стрельб из штатного оружия и другое.

«На протяжении всего конкурса разведчики из НВВКУ уверенно лидировали», — отмечается в сообщении.

Второе место на соревнованиях заняли разведчики Восточного военного округа, на третьем — разведчики Центрального военного округа.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика