Кремль: РФ и США планируют оперативно начать обсуждение стратегических проблем

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН — Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что представители России и США «весьма оперативно» начнут обсуждение вопросов стратегической безопасности, поднятых в ходе видеоконференции президентов двух стран Владимира Путина и Джо Байдена.

«Президенты договорились о том, что они назначат своих представителей, которые весьма оперативно начнут обсуждение вот этой сложной, конфронтационной ситуации — обсуждение вопросов стратегической безопасности на континенте», — сказал Песков в среду, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

По его словам, «когда это будет точно, сказать пока не представляется возможным, но президенты имели в виду, что это должно состояться весьма и весьма оперативно».

Отвечая на уточняющий вопрос, будут ли эти встречи проходить в рамках уже идущего диалога по стратегической стабильности, Песков сказал: «Будет ли это в недрах этого диалога или будет что-то отдельное, это еще предстоит решить, в зависимости от того, каких именно представителей в нынешней ситуации назначат президенты».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика