Красивая история любви Аскольда Запашного и его супруги Элен Райхлин

Содержание

27 сентября свой 45-летний юбилей отмечает известный цирковой артист, дрессировщик и жонглер Аскольд Запашный. Выступления представителя знаменитой династии вызывают восторг публики, а число поклонников его таланта в разных уголках мира впечатляет. Зрители интересуются не только профессиональными успехами, но и другими аспектами жизни дрессировщика и тем, как обстоят дела на любовном фронте и как живет его семья.

Подробнее о жене Аскольда Запашного – в материале 24СМИ.

История знакомства

Знакомство циркового артиста с девушкой по имени Элен Райхлин, родившейся в израильском городе Хайфа, впервые состоялось в Минске в 2008 году. Она приехала сюда, чтобы получить медицинскую специальность и продолжить дело родителей, которые работали врачами. Вместе с приятельницей будущая жена Аскольда Запашного пришла посмотреть представление и не думала, как это изменит ее дальнейшую судьбу.

На следующий день общий друг попросил дать ее номер телефона для дрессировщика, которому она понравилась. Однако Элен некоторое время сомневалась, так как не запомнила Аскольда и его выступление. К тому же у нее на тот момент уже были серьезные отношения с другим парнем. Благодаря настойчивости друга девушка поддалась на уговоры, и свидание с артистом все-таки состоялось.

Талантливый дрессировщик покорил юную леди легким характером и умением красиво ухаживать. Ради него Райхлин даже прекратила отношения с предыдущим ухажером. Но после первой встречи Аскольд несколько дней не давал о себе знать. Выяснилось, что в этом была хитрость: парень решил, что так интерес Элен к нему станет сильнее и она влюбится в него.

Аскольд Запашный с женой Элен
Аскольд Запашный с женой Элен. Фото: @askoldzap

В этой истории любви не обошлось без трудностей и препятствий. Сначала паре пришлось расстаться, так как цирк отправился гастролировать дальше, а общаться влюбленные могли только по телефону. Кроме этого, сложности вызвало то, что Элен – еврейка и ее родители были против романа с мужчиной другой национальности. К тому же они опасались, что влюбленная девушка оставит учебу.

А родственники Аскольда с неодобрением отнеслись к его выбору, так как настаивали на том, что избранница должна принадлежать к цирковой династии. Иначе в будущем в семье возникнут проблемы из-за особенностей профессии и отсутствия мужа на гастролях. Даже брат Эдгард Запашный в тот момент не поддержал Аскольда, желавшего связать свою судьбу с возлюбленной.

Свадьба

Поэтому Аскольд и Элен были вынуждены сыграть свадьбу тайно. Через 3 месяца после знакомства будущая жена Аскольда Запашного получила от избранника предложение руки и сердца, ответив возлюбленному согласием. А спустя короткое время пара отправилась в загс. Отмечали молодожены торжество в тесном семейном кругу. Примечательно, что мать невесты была против ее решения и до последнего момента не теряла надежды отговорить дочь от опрометчивого поступка. А родители Аскольда не присутствовали на бракосочетании сына, так как отправились на очередные гастроли.

Читайте такжеИстория любви Екатерины Климовой и Игоря Петренко, которая окончилась судом

Семейная жизнь

Со временем отношения супругов Запашных и старшего поколения наладились. Родители дрессировщика и его избранницы спустя время поняли, что их опасения по поводу этого брака были ошибочными, и рады счастью детей.

В браке супруги Запашные стали родителями двух дочерей, появившихся на свет с разницей в год. Старшая наследница получила имя Ева, а младшую назвали Эльзой. Имена детям выбирал сам Аскольд. Любопытно, что мать Элен изначально была против имени для второй дочери и настойчиво просила супругов выбрать другой вариант. Но мужчина не стал прислушиваться к советам родственницы и не изменил своего решения.

Дочери дрессировщика продолжили семейную династию и уже пробовали свои силы на арене Большого московского цирка, а также участвовали в новогоднем представлении в Лужниках. С ранних лет родители прививают им любовь к цирку и животным, отец и дядя учат девочек особенностям профессии и стараются передать накопленный опыт.

Аскольд Запашный и жена Элен
Аскольд Запашный и жена Элен. Фото: @askoldzap

Пока у Евы и Эльзы только театральные роли на цирковой арене, а в будущем отец планирует научить их основам дрессуры. В то же время Аскольд считает, что женщины не должны работать с крупными хищниками, поэтому доверит дочерям только неопасных подопечных.

В воспитании детей муж и жена придерживаются разных взглядов. Элен убеждена, что дочек нужно баловать и не ругать за мелкие проступки. А ее муж считает, что стоит использовать метод кнута и пряника: за хорошие поступки хвалить, а за просчеты наказывать.

Элен с пониманием относится к особенностям профессии мужа. Она отмечает, что ее решение связать судьбу с артистом цирка было обдуманным и взвешенным. В браке с Аскольдом Запашным женщина оказалась вынуждена пожертвовать своей профессиональной карьерой ради семьи. Элен окончила ординатуру и мечтала стать врачом-хирургом.

Но в итоге не стала работать по профессии, выбрав роль хранительницы домашнего очага, и занялась воспитанием детей. Позже она прошла обучение и получила диплом врача-косметолога, чтобы вести частный прием в Москве. В планах у Запашной – развиваться дальше в профессиональном плане. Супругам часто приходится менять место жительства из-за гастролей и работы Аскольда. Однако муж и жена научились преодолевать все трудности и продолжают ценить друг друга.

Взаимные чувства остаются сильными и спустя годы, прожитые в браке. В их отношениях нет места ревности, а любовь помогает им переживать разлуку, когда глава семейства вынужден месяцами жить вдали от дома. Когда расставание затягивается надолго и становится невыносимым, жена с детьми торопятся к любимому мужу и папе. Большую часть времени семья живет в России, но они много путешествуют и иногда на несколько месяцев останавливаются в Израиле, на родине Элен.

Запашные уже привыкли к такому образу жизни и перевозят с собой не только бытовую технику и необходимую мебель, но даже шторы и постельное белье. Смирилась Элен и с тем, что бытовые хлопоты стали полностью ее обязанностью: Аскольд признается, что не умеет готовить и не помогает любимой супруге на кухне.

Жена Аскольда Запашного откровенничает в интервью, что они с супругом не теряют надежды в скором времени снова стать родителями. Дрессировщик мечтает о сыне, который в будущем станет продолжателем их знаменитой династии.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика