Кот за три рубля, шпаргалки и другие факты об Антоне Батыреве

Карьера популярного ныне киноактера Антона Батырева берет начало в 2008 году, когда ему досталась роль в сериале «Общая терапия» и две эпизодические роли в других лентах. Всего на счету знаменитости уже больше 100 ролей, среди которых фильмы и сериалы «Адвокат», «Бумеранг из прошлого», «Мент в законе», «Пятницкий», «Карпов», «Реальные пацаны» и многие другие.

10 июня 2021 года знаменитость отпраздновала 40-летний юбилей. В материале 24СМИ – интересные факты об Антоне Батыреве.

Кот за три рубля

Поклонники актера знают любопытный факт из его жизни: Антон очень любит животных. У него в разное время появились два кота с оригинальными и необычными кличками — Электрофорез и Фонофорез, которые намекают на своеобразное чувство юмора артиста. Их появление в доме артиста заслуживает отдельного внимания. Одного питомца, благородного серого окраса, актер приобрел у старушки у метро за символические три рубля, а другого, обладателя шикарной шубы рыжего цвета, Батыреву через год принесла домой с улицы жена, пожалевшая несчастное животное, которое кто-то прогнал из дома в сильный мороз.

Антон утверждает, что мечтает и о собаке, однако пока это желание входит в разряд неосуществимых. Батырев объясняет, что пока сделать это у него нет возможности из-за сильной занятости.

Шпаргалки

В интервью актер рассказывал, что во время съемок в сериале «Скорая помощь», где он сыграл роль хирурга Александра Сербина, сильно намучился с медицинской терминологией. Дело в том, что без предварительной подготовки ему было очень сложно выговаривать труднопроизносимые слова, поэтому он подготавливал себе шпаргалки с названиями диагнозов и лекарств, которыми осторожно пользовался на съемочной площадке.

Однако в процессе съемок в многосерийном фильме о буднях медработников Батыреву удалось не только научиться разбираться в сложной терминологии, но и даже освоить некоторые медицинские и хирургические манипуляции. Из беседы с журналистами на съемочной площадке известен интересный факт об Антоне Батыреве: артист рассказал, что некоторые сцены сериала снимали без участия дублеров. И когда в кадре крупным планом показывали руки врача-хирурга, выполняющего разные шунтирования и зашивания, – это были руки самого Антона.

Хобби

У Антона Батырева особенное отношение не только к животным, но и к остальной природе. Говоря об увлечениях кинознаменитости, стоит отметить категоричное отношение к охоте и рыбалке: Батырев всегда был противником развлечений, связанных с уничтожением живых существ. Актер предпочитает активный отдых на природе в кругу семьи или друзей. Кроме того, Антон любит побыть в одиночестве, выбирая тихие и отдаленные от городского шума места, чтобы остаться наедине с мыслями и привести их в порядок.

Также Антон Батырев занимается благотворительностью: направляет средства в специальные фонды и организации, размещает в «Инстаграме» публикации с просьбами о помощи нуждающимся людям и больным детям.

Первый гонорар

Из интервью актера поклонники узнали любопытный факт о кумире: первый гонорар за роль в фильме «Мусорщик» в размере 200 рублей Батырев потратил на бутылку шампанского и кусок дорогого сыра. Это были солидные по тем временам деньги: например, стипендия составляла 83 рубля. Тогда они с другом отправились на прогулку по зимнему Ярославлю, пили шампанское из бутылки, а сыр ели целым куском, даже не нарезав. Любопытно то, что сцена с участием Батырева в картину в конечном итоге так и не вошла, но послужила стартом его карьеры в кинематографе.

Щиколотки

Антон признался в очередной беседе с прессой, что в женщинах его больше всего привлекают щиколотки и пальцы ног. Эта часть тела у девушки должна быть тонкой и изящной, а стопа – ухоженной, отметил актер. При этом остальная внешность, цвет волос, прочие параметры для него не так важны. Такой способ начинать отношения с противоположным полом актер назвал «уделом умных и искушенных женщинами мужчин».

В подборку интересные факты об Антоне Батыреве стоит включить и то, что именно таким образом он и познакомился со второй супругой: пришел к приятельнице в гости, а дверь ему открыла незнакомая босоногая девушка, и все – парень «поплыл». Антон убежден, что это была любовь с первого взгляда, однако избранница не сразу поддалась на настойчивые ухаживания и знаки внимания. Батырев не из тех мужчин, кто отступает перед трудностями, и Екатерина все же сдалась. Несмотря на рождение ребенка в браке Екатерины и Антона, семейный союз вскоре распался по причине непреодолимых разногласий.

Добрыня

Во втором браке жена Екатерина подарила Батыреву сына, которого родители назвали древнерусским былинным именем Добрыня. Антон утверждает, что выбрал это имя для будущего наследника задолго до его рождения. С появлением ребенка в жизни Антона, по его словам, многое изменилось, например, отношение к себе и миру в целом. Появилось чувство ответственности: Батырев перестал мечтать о байке, на который хотел сесть еще с молодости. Актер подчеркнул, что души не чает в наследнике и старается как можно больше времени уделять ребенку. Вместе они много путешествуют, посещают парки, аттракционы, музеи, океанариумы и планетарии. Это нравится не только мальчику, но и его папе.

Кроме того, наследник знаменитости интересуется научными явлениями, техникой, любит собирать роботов, а также смотрит дома советские мультфильмы и читает книги. Добрыня уже успел попробовать свои силы в кинематографе: вместе со знаменитым папой мальчик снялся в картине «Ничто не случается дважды». Отец помогал ребенку адаптироваться на съемочной площадке и чувствовать себя уверенно. Когда актер уезжает на съемки, они с сыном созваниваются по видеосвязи каждый вечер, обсуждают текущие дела.

Антон убежден, что права расхожая поговорка – «ребенок учится тому, что видит у себя в дому» – и следует в первую очередь воспитывать не детей, а себя. Батырев старается подать наследнику правильный пример. Он уверен, что сын, глядя на отца, вырастет таким же, как и он. Однако и взрослым есть чему поучиться у детей, считает знаменитость. Например, стоит отметить такой интересный факт об Антоне Батыреве: у наследника актер учится вести себя сдержаннее в критических ситуациях, меньше суетиться, не переживать по пустякам. Также Батырев рассказал, что мечтает, чтобы его сын вырос образованным, добрым и справедливым человеком. А профессия, которую он выберет в будущем, для него не имеет особого значения.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика