Костюмы на Хэллоуин из «Игры в кальмара» запрещены в школах Нью-Йорка

©

По мере приближения Хэллоуина несколько школ Нью-Йорка начали запрещать костюмы из «Игры в кальмара», ссылаясь на жестокие темы шоу в качестве причины.

Поскольку «Игра в кальмара» быстро становится одним из крупнейших шоу Netflix за все время, вероятно, неудивительно, что наряды для Хэллоуина для него становятся одним из самых популярных вариантов сезона. Тем не менее, похоже, что только взрослые будут иметь возможность одеваться как участники и охранники, поскольку в школах начинают запрещать наряды с отсылкой к шоу.

Одна из таких школ — начальная школа Mott Road, которая разослала родителям электронное письмо с объяснением причин запрета:

«Мы заметили, что некоторые ученики на перемене играли в версию «игры в кальмара», предназначенную для взрослой аудитории. от 16 лет и старше. Из-за опасений по поводу потенциально жестокого характера игры она не подходит для игр на переменках или обсуждений в школе. Кроме того, костюм на Хэллоуин из этого шоу не соответствует нашим требованиям к школьным костюмам из-за потенциально агрессивного послания, связанного с костюмом».

Суперинтендант д-р Крейг Тайс также опубликовал заявление о запрете, в котором говорится:

«Сотрудники недавно отметили, что некоторые студенты на перемене имитируют игры из «Игры в кальмара», видеоигры Roblox и шоу Netflix, предназначенного для взрослой аудитории из-за насилия, изображенного в шоу. В связи с этим наши руководители хотели убедиться, что наши семьи знают, что для любого ученика неуместно надевать в школу костюм Хэллоуина из этого шоу из-за потенциальных месседжей о насилии, связанных с костюмом».

Сообщается также, что в электронном письме родителям предлагается обсудить характер шоу со своими детьми, если они узнают о нем, и просят их не играть и не говорить об этом во время школы, поскольку это считается неуместным. Как сообщает CNYCentral, начальные школы Enders Road и Fayetteville также ввели запрет.

Причины запрета кажутся абсурдными, потому что так и есть. На Хэллоуин всегда наряжались во всякую нечисть, включая маньяков и убийц. А тут на тебе «агрессивный месседж» углядели.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика