Коронавирус в России: актуальная статистика на 28 сентября


Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 8 135, это максимум с 16 июня. Общее число инфицированных достигло 1 159 573, сообщили журналистам в понедельник в оперативном штабе по борьбе с распространением новой инфекции.

Согласно данным штаба, суточный рост два дня составляет 0,7%.

Наименьшие темпы прироста за сутки зафиксированы в Республике Адыгея (0%), Краснодарском крае (0,2%), Орловской, Ярославской и Кировской областях, а также Удмуртской Республике (по 0,3%).

В частности, новые 2 217 случаев выявлены в Москве, 237 — в Санкт-Петербурге, 212 — в Московской области, 193 — в Ростовской области, 165 — в Нижегородской области, 158 — в Воронежской области.

Всего в настоящее время в России продолжают лечение 193 268 человек.

Число вылечившихся пациентов в России, у которых диагностировали COVID-19, увеличилось за сутки на 2 702, всего выздоровели 945 920 человек.

Согласно данным штаба, доля выздоровевших составляет около 81,6% от общего числа заразившихся.

За сутки выписаны по выздоровлению 152 пациента в Московской области, 119 — в Санкт-Петербурге, 73 — в Кемеровской области, 70 — в Свердловской области, 64 — в Ханты-Мансийском АО.

Число летальных исходов из-за коронавируса в России увеличилось за сутки на 61 против 99 днем ранее, это минимум за две недели.

Согласно данным штаба, всего от инфекции умерли 20 385 пациентов, общее число умерших составило 1,76% от всех заразившихся в России.

За сутки умерли 7 пациентов в в Дагестане, 5 — в Московской области, по 3 — в Астраханской области, Ставропольском крае, Нижегородской, Самарской и Ульяновской областях.

Share Button

Материалы по теме:

Определен необходимый размер пенсии для россиян
Пенсия пожилых граждан в России должна составлять 30 тысяч рублей в месяц, заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.Также депутат обратил внимание на необходимость упразднить ...
Пенсионерам объяснили, кому могут увеличить выплаты осенью
Работающим российским пенсионерам могут произвести перерасчет выплат в преддверии единого дня голосования, 19 сентября, уверены эксперты.Президент России Владимир Путин в конце прошлого года поручил ...
Представительницы пяти знаков зодиака могут быть опасны для мужчин
Некоторые женщины воспринимают мужчин, как способ добиться своего. Такие представительницы слабого пола наиболее распространены среди пяти знаков зодиака.Роковые женщины, или femme fatale, отличаются своей ...
Раскрыты пожелания российских мужчин к женщинам
Самым желанным подарком для большей части опрошенных россиян оказались деньги — об этом заявили 26 процентов мужчин, принявших участие в совместном исследовании социальной сети ...
Американские ученые определили утренние ритуалы, которые сделают день продуктивным
Утренние ритуалы, способные обеспечить продуктивный день, выяснили исследователи из Калифорнийского университета в Беркли.Ученые опросили 150 человек. Результаты исследования показали, что залогом продуктивного дня является ...
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика