Командно-штабное учение Вооруженных сил Белоруссии продлится до 14 сентября — Минобороны

Минск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС — В Белоруссии стартовало командно-штабное учение Вооруженных сил, сообщило Минобороны республики в четверг.

«8 сентября, в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил, под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил — первого заместителя министра обороны началось командно-штабное учение Вооруженных сил Республики Беларусь. Оно продлится до 14 сентября», — говорится в сообщении.

«Главной целью учения является обучение органов военного управления Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь непрерывному управлению силами и средствами при выполнении задач по предназначению», — отметили в ведомстве.

Для отработки практических действий войск (сил) задействованы полигон «Брестский», а также участки местности в Минской и Витебской областях.

«Численность участвующих в командно-штабном учении войск, привлекаемого вооружения и военной техники не превышает уровень, подлежащий обязательному уведомлению в соответствии с Венским документом 2011 года», — подчеркнули в Минобороны Белоруссии.

«В то же время, демонстрируя максимальную транспарентность перед международным сообществом, стремление к укреплению региональной безопасности и пояса добрососедства, Республика Беларусь в инициативном порядке пригласила для участия в наблюдении за активной фазой учения представителей военно-дипломатического корпуса зарубежных стран, аккредитованных при Министерстве обороны Республике Беларусь», — добавили там.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика