Ключевыми темами на заседании российско-кубинской межправкомиссии стали взаимодействие в области экономики и промышленности — Борисов

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС — Ключевыми темами на заседании российско-кубинской межправкомиссии стали взаимодействие в области экономики, промышленности и по финансовым вопросам, сообщил в среду вице-премьер РФ Юрий Борисов во время заседания комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Гаване.

«Только что в «узком» составе мы с господином Кабрисасом провели предметные переговоры по флагманским вопросам отраслевого сотрудничества в таких сферах как экономика, промышленность. Уделили особое внимание финансовым аспектам российско-кубинского взаимодействия», — сказал Борисов.

Заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас является сопредседателем межправкомиссии с кубинской стороны.

Как отметил вице-премьер РФ, в ходе прошедших ранее заседаний рабочих групп комиссии стороны смогли договориться по ряду вопросов в кредитной сфере. «Благодаря слаженной работе сторон в рамках межправкомиссии мы предметно «сверили карты» по состоянию российско-кубинского сотрудничества и нам удалось прийти к консенсусу по основным вопросам двустороннего взаимодействия, представляющим взаимный интерес. Об этом свидетельствуют итоги состоявшихся до комиссии заседаний профильных рабочих групп межправкомиссии. И самое главное — достигнуты взаимоприемлемые договоренности в кредитной сфере, что открывает возможности для нормализации ситуации в проектной деятельности», — отметил Борисов.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика