Как живут и чем занимаются четверо детей Олега Табакова

Содержание

11 июля 2022-го отпраздновал день рождения Антон Табаков. Сын мэтра от первого брака долгие годы доказывал, что достоин фамилии знаменитого отца и не случайный человек в актерской профессии. К слову, братья и сестры Антона также оказались людьми с творческим потенциалом. Дети Олега Табакова, которые успели заработать громкие имена без помощи отца, и их судьба – в материале 24СМИ.

Антон Табаков

Первенец Олега Табакова неожиданно вмешался в график родителей, когда актеры находились на гастролях в Саратове. После рождения сына артист и его жена Людмила Крылова спешно отправили ребенка самолетом в Москву к бабушке, а сами продолжили гастрольный тур.

Детство мальчика проходило за кулисами театра, а дома распорядок жизни семьи был подчинен настроению Олега Павловича. И если мэтр был хмур, то всем полагалось вести себя тихо. Но зато и радость также была совместной.

Звездный отец долго не мог разглядеть в наследнике актерский талант. А потому в протекции сыну отказывал и сниматься в кино по блату не пристраивал.

После школы Антон попал в мастерскую Андрея Гончарова, а затем был принят в «Современник». О том, что сын талантлив, Олег Табаков узнал спустя десять лет после выпуска из ГИТИСа. Отец просто не узнал сына на сцене и был ошеломлен творческими способностями наследника. Мэтр пригласил в «Табакерку».

А в 90-х все изменилось. Многие актеры оказались невостребованными. Так случилось и с Антоном Табаковым, который к тому времени был женат. Артист задумался о заработках в другой сфере.

Сначала это была организация фуршетов, а затем – сеть кофеен, а также несколько точек питания. Позднее стало известно, что ресторанный бизнес появился из-за отца, который любил поесть. Антон Олегович отмечал, что родителю нравились многие блюда из меню его заведений.

Антон Табаков
Антон Табаков. Фото: @zvezdnye_novosti__

Личная жизнь Антона сложилась благополучно. Артист был неоднократно женат. Первые два брака были недолгими, а избранницы оказались далеки от актерской профессии. Детей в этих отношениях не было.

Первенца Антону Табакову подарила актриса Екатерина Семенова. Однако даже сын не заставил родителей отправиться в загс. Когда вопрос о регистрации брака назрел, то звездный наследник творческого клана в шутку признался, что у него для нового штампа нет места в паспорте.

Екатерина эту фразу запомнила и затаила обиду. А затем, когда молодым родителям предложили узаконить отношения вместе с регистрацией ребенка, возлюбленная напомнила Антону его слова и встала в позу.

Позднее ответственность за расставание Антон Табаков брал на себя и утверждал, что в силу возраста пытался что-то лепить из избранницы. А Семенова отметила, что в разрыве виновата сама.

Следующий брак Антона был с Анастасией Чухрай. Отношения продлились 12 лет. В семье родилась дочь. Свое счастье Антон Табаков нашел с пятой попытки. В нулевых актер познакомился со студенткой института иностранных языков Анжеликой, которая оказалась младше на 24 года. В браке родились две дочери. Эти отношения оказались самыми крепкими.

Позднее старший сын мэтра наладил ресторанный бизнес и во Франции. В конце 2018-го Антон продал заведения в России и перебрался к жене и детям в Париж. Свое решение сын Олега Табакова объяснил тем, что дочерям, у которых формируется характер, требуется присутствие отца.

Кстати, в жизни Антона Табакова был период, когда общения с отцом не было. Это произошло после развода Олега Павловича с матерью Людмилой Крыловой. Дети Олега Табакова заняли сторону матери и долго не могли простить отца за предательство. Натянутыми были отношения и с Мариной Зудиной.

Однако с годами Антон Олегович пересмотрел свою позицию и отметил, что обижаться на стихийные бедствия глупо.

Сейчас Антон Табаков живет во Франции. Смерть отца стала для ресторатора ударом. Антон сожалел, что многого не успел сказать родителю. В память об актере старший сын взялся за роль Матроскина в мультсериале «Простоквашино». Тоска по отцу не утихла даже спустя несколько лет после смерти Олега Павловича.

Александра Табакова

Самой скрытной из детей Олега Табакова оказалась старшая дочь Александра, которая родилась на 6 лет позже брата Антона. Так же как и Антона Олеговича, девочку воспитывали бабушка и няня.

В детстве девочка оказалась склонна к точным наукам. Родительские гены проявились, когда Александре Табаковой исполнилось 10 лет. Так же как и сыну, помогать дочери в актерской карьере Олег Павлович не стал. А когда отец оказался во главе «Современника», то наследница осталась без ролей. Ключевые позиции в театре заняла Марина Зудина.

Александра пыталась пробиться в кино и появилась в фильме «Маленькая Вера». А вскоре наследница узнала об отношения родителя с Зудиной. На эмоциях дочь не сдержалась, высказала отцу накопившиеся обиды, громко хлопнула дверью и оставила работу в театре.

Александра Табакова
Александра Табакова. Фото:«Рамблер»

После разрыва отношений с отцом Александра уехала к мужу в Германию, где несколько лет работала телеведущей. В «нулевых» старшая дочь мэтра вернулась в Москву и устроилась на радио «Серебряный дождь». Александра пробовала строить отношения с Андреем Ильиным, но спустя 8 лет влюбленные расстались.

Комментариев об отношениях с отцом Александра так и не дала. Лишь от старшего брата однажды стало известно, что разрыв отца с матерью оказался точкой невозврата. Александра хотела бы общаться с родителем, но внутри что-то мешало.

Первый шаг навстречу родителю Александра так и не сделала. На похоронах Олега Табакова старшей дочери не было.

О личной жизни Александры сейчас неизвестно. Она не ведет аккаунты в социальных сетях и, по слухам, сидит без работы. Но домыслы о неблагополучной жизни друзья Александры опровергают. С матерью и братом старшая дочь Олега Павловича также не общается.

Внучка Олега Табакова Полина Лиферс сосредоточилась на работе сценографа в нескольких театрах Германии и Берлинской оперной академии. Недавно девушка вышла замуж.

Павел Табаков

Младший сын Павел оказался самым заметным среди детей Олега Табакова. К мальчику всегда было пристальное внимание поклонников и прессы, да и громкая фамилия обязывала. Поэтому до 22 лет Павел старался вести себя скромнее сверстников и не давать родителям поводов для волнения.

С выбором профессии младший сын долго не мог определиться. Юноша мечтал то о летном училище, то о бизнесе, как у старшего брата. После 9-го класса Табаков-младший поступил Школу-студию МХАТ. На время обучения Павел переехал в общежитие.

Первая кинороль наследника оказалась удачной. Сын услышал похвалу от отца. После завершения обучения в театральной школе-студии Павла приняли в труппу Московского художественного театра.

Павел Табаков
Павел Табаков. Фото: @woman_ru

В 2017-м Павел поступил на заочное обучение продюсерского факультета ГИТИС, объяснив свое решение желанием посмотреть на работу театра с точки зрения управленца.

Смерть отца Павел Табаков воспринял болезненно. Актеру казалось, что родитель улетел на другую планету и ему нет возможности позвонить.

После похорон службу в любимой «Табакерке» младший наследник оставил, поскольку, по признанию звезды, он перестал испытывать радость от сцены. Еще одной причиной, по слухам, оказалась политика нового худрука.

Известно несколько громких романов Павла: с Марией Фоминой, Таисией Вилковой и Лизой Костюковой.

В июне 2021-го появилось известие о том, что младший сын мэтра в 25 лет стал отцом. В отношениях с актрисой Софьей Синицыной родилась дочь Миа. Подробностями личной жизни актер не делился и настаивал, что для него важнее оценка творчества.

Читайте такжеКак сложилась жизнь детей актера Юрия Стоянова

Мария Табакова

Самой молодой в семье Табаковых оказалась младшая дочь Мария, которая появилась на свет, когда звездному отцу исполнился 71 год. Позднее Марина Зудина отметила, что младшая дочь появилась по ее инициативе. У Олега Павловича возникли сомнения по поводу возраста и волновал вопрос, как долго он сможет быть рядом с ребенком.

В 2022-м звездная наследница окончила 9-й класс. Девушка планирует продолжать образование в школе, а затем поступить в университет.

Олег Табаков и Марина Зудина
Олег Табаков и Марина Зудина. Фото:@marinazudina_officia

Табакова-младшая выбирает между дизайном и менеджментом в фешен-сфере. А вот продолжать актерскую династию Мария Табакова не хочет, поскольку опасается не оправдать ожидания из-за громкой фамилии.

Между тем младшая дочь мэтра отметила, что примет приглашение сниматься в кино, но вот учиться ремеслу не готова. Звездная мама в комментариях подчеркнула, что у дочери до поступления в вуз еще есть время на размышления и, возможно, приоритеты поменяются.

К слову, раньше Мария, как и остальные дети Олега Табакова, мечтала стать артисткой. Гены талантливого отца проснулись и в младшей дочери.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика