Как сложилась судьба пятерых детей Пола Маккартни

Содержание

18 июня 2022 года отпраздновал свой 80-летний юбилей один из основателей британской рок-группы The Beatles Пол Маккартни. Личная жизнь исполнителя оказалась насыщенной: многочисленные девушки, три жены, пятеро детей и восемь внуков.

Чем занимаются дети Пола Маккартни и как сложилась их судьба – в материале редакции 24СМИ.

1. Хизер Маккартни

Фотограф Линда Истман стала второй большой любовью знаменитого музыканта. До нее он планировал создать семью с другой женщиной, однако после потери общего ребенка их пути разошлись. С Истман Маккартни познакомился в 1967 году, а спустя год они поженились. От первого брака с Джозефом Мелвиллом Си у фотографа осталась дочь Хизер, которую Пол удочерил и дал девочке свою фамилию, когда она была в возрасте 6 лет.

Пол Маккартни
Пол Маккартни, фото: @paulmccartney

Приемная дочь Маккартни является одним из самых скрытных членов семьи знаменитости. Известно, что она живет в Лондоне и занимается гончарным искусством. Работы женщины можно увидеть на художественных выставках по всему миру. Хизер Маккартни не замужем и не имеет детей.

2. Мэри Маккартни

Общая дочь Пола и Линды Маккартни Мэри появилась на свет в 1969 году. Она пошла по стопам матери и стала фотографом. Ее работы объездили почти весь мир, а также выставлялись в Национальной портретной галерее Лондона. Помимо этого, Мэри трудится в семейной компании MPL Communications Ltd.

Embed from Getty Images
Мэри Маккартни с мужем

Дочь Пола Маккартни дважды была замужем. Ее первым мужем стал режиссер Алистер Дональд, в этом браке на свет появились двое детей – Артур и Эллиот. Второй раз она стала супругой режиссера Саймона Абуда, в этом союзе также родились двое сыновей – Сэм и Сид.

3. Стелла Маккартни

Среди детей Пола Маккартни Стелла – наиболее известная. Она родилась в его союзе с Линдой Истман в 1971 году. Еще в 13-летнем возрасте девочка начала интересоваться дизайном и тогда же создала свой первый жакет. Чтобы добиться цели, Стелла окончила колледж искусств и дизайна им. Святого Мартина, а впоследствии стала модельером. В своих коллекциях Маккартни не использует мех и кожу животных.

Embed from Getty Images
Стелла Маккартни

В 2003 году Стелла вышла замуж за британского издателя Аласдэйра Уиллиса, с которым счастлива в браке по сей день. Она подарила мужу четверых детей – сыновей Миллера и Бекетта, а также дочерей Бейли и Рэйли.

4. Джеймс Маккартни

Единственный сын Пола и Линды Маккартни Джеймс родился в 1977 году и пошел по стопам знаменитого отца. Он является музыкантом-мультиинструменталистом и автором песен. Кроме того, Джеймс принимал участие в записях некоторых сольных альбомов своих родителей.

Embed from Getty Images
Джеймс Маккартни

Свой первый сольный альбом Джеймс Маккартни выпустил в 2013-м, а в 2016 году представил и второй. О личной жизни сына знаменитости ничего не известно. Как и сестры, он является приверженцем вегетарианства, а также выступает активистом по защите прав животных.

После смерти матери в 1998 году от рака груди Джеймс оставался рядом с отцом, помогая тому выйти из депрессии. Со второй женой Пола Маккартни у парня отношения не сложились, он даже отказался посещать вечеринку, устроенную ею по поводу рождения его сестры Беатрис.

5. Беатрис Маккартни

Дети Пола Маккартни тяжело переживали смерть Линды Истман, да и сам он страдал. Но в 1999-м исполнитель познакомился с бывшей моделью Хизер Миллс, с которой в 2002 году сыграл свадьбу. Дети от первого брака не хотели принимать мачеху, в особенности она не нравилась Стелле и Джеймсу.

В 2003-м на свет появилась совместная дочь Пола и Хизер Беатрис, однако пресса почему-то писала о рождении у Маккартни сына по имени Джозеф. Позднее звезде пришлось опровергать эту информацию. О том, чем занимается девушка и как живет сейчас, ничего не известно, так как семья старается оберегать ее от глаз общественности. Когда Беатрис было 17 лет, пресса писала, что она еще не определилась с будущей профессией, а также сообщала, что младшая дочь Маккартни отлично играет на саксофоне.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика