Как сейчас живут вдовец и приемная дочь Надежды Румянцевой

Содержание

9 сентября 2022 года могла бы отпраздновать 92-й день рождения знаменитая советская и российская актриса Надежда Румянцева. Уже в школе ее называли артисткой, так как знаменитость не сидела без дела и постоянно что-то придумывала, а повзрослев, стала играть в таких картинах, как «Неподдающиеся», «Девчата» и «Королева бензоколонки». Надежда Васильевна дважды была замужем и воспитала падчерицу, которую считала родной.

Как сейчас живут вдовец и приемная дочь Надежды Румянцевой – в материале редакции 24СМИ.

Вдовец Вилли Хштоян

Первый раз Надежда Васильевна вышла замуж за своего однокурсника Владимира Шурупова. Но этот брак долго не протянул, завершился сразу же после окончания учебы. Шурупова распределили в провинциальный театр, а Румянцева предпочла остаться в Москве, сделав выбор в пользу карьеры, а не личной жизни.

Актриса не прогадала, став востребованной в кино. В 1960-х годах она познакомилась с дипломатом Вилли Хштояном, с которым у нее закрутился роман. Разница в возрасте у них была невелика, оказалось, что Румянцева старше Хштояна на два года. Около двух лет мужчина ухаживал за возлюбленной, водил в театры и рестораны, но замуж звезда не спешила. В 1967-м Вилли предстояло уехать в длительную командировку в Египет, но покидать Москву без любимой он не хотел. Поэтому снова поставил ее перед выбором: либо карьера, либо семейная жизнь.

На этот раз Надежда Васильевна выбрала второй вариант и стала женой Хштояна. Во втором браке детей у актрисы не появилось. Своей дочерью Надежда Румянцева называла Карину, наследницу мужа от первого союза, поэтому всю нерастраченную материнскую любовь она тратила на нее. Хоть девочка была для нее всего лишь падчерицей, артистка всегда считала ее родной.

Вилли Хштоян
Вилли Хштоян, фото: Станислав Красильников / ТАСС

Супруги почти 20 лет жили за границей, а в начале 90-х вернулись в Россию. Артистка планировала продолжать карьеру. Она снималась в кино и озвучивала фильмы. Вилли Хштоян завершил дипломатическую карьеру, ушел на пенсию и занялся бизнесом.

В зрелом возрасте Надежда Васильевна задумалась о покупке дачного участка, ведь хотела больше времени проводить на свежем воздухе, выращивать овощи и фрукты. Муж был не в восторге от идеи возлюбленной, но все же выделил средства на покупку участка и строительство дома. Так у них появилась дача на Рублевке, где Румянцева проводила все свободное время.

В 2008 году звезды не стало. Последние годы она сильно болела, да и сказалось ограбление, произошедшее в 1996-м. Тогда неизвестные пробрались в квартиру супругов, их задержал Вилли Хштоян, но Румянцева в ходе потасовки получила удар по голове, из-за чего до конца жизни ее мучили сильные боли.

Читайте также7 фактов из жизни Надежды Румянцевой

В 2022 году вдовец Вилли Хштоян отпраздновал 90-летний юбилей. СМИ писали, что он по-прежнему работает. Так как мужчина является грамотным финансистом и аналитиком, к нему часто обращаются за консультациями различные фирмы.

В 2020-м в прессе появились сообщения, что из-за финансовых трудностей Вилли Хштоян и его дочь Карина продают загородный дом Румянцевой за 42 млн рублей. Но вдовец поспешил опровергнуть эти заявления. Он рассказал, что на даче бывает раз в год, так как предпочитает жить в городе, как и сама Карина. А огромный пустующий дом требует ухода ежемесячно, поэтому он и решился его продать.

Хштоян рассказывал, что предпочитает питаться в ресторанах, так как абсолютно не умеет готовить, а на даче с этим возникли бы проблемы. Да и в последние годы в силу возраста он отказался от вождения, передвигаясь исключительно на такси.

Вилли Хштоян уже 14 лет является вдовцом. После смерти Надежды Васильевны устраивать свою личную жизнь он не стал, так как до сих пор хранит верность любимой женщине.

Дочь Карина Хштоян

Своей дочерью Надежда Румянцева всегда считала Карину Хштоян, родившуюся в первом браке второго мужа знаменитости. Девочка часто приезжала к отцу, и Надежда Васильевна привязалась к ней всем сердцем. Да и сама Карина, чувствуя любовь мачехи, начала к ней тянуться.

Карина Хштоян
Карина Хштоян, фото: YouTube/TV Center

После школы Хштоян поступила в МГУ, окончив который стала работать в издательстве «Коммерсантъ». Известно, что после смерти мачехи она стала жить в ее московской квартире. Карина вышла замуж и родила сына, которого в честь отца назвала Вилли. Парень получил образование за границей, стал брокером и обзавелся собственной семьей, подарив матери внуков.

Карина Хштоян всегда с теплом вспоминает Надежду Румянцеву, которая заменила ей родную мать.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика