Как сейчас живут дети великого Жан-Поля Бельмондо

Содержание

6 сентября 2022 года исполнился один год со смерти Жан-Поля Бельмондо. Актер умер в возрасте 88 лет в Париже. Поклонники помнят его по ролям в театре и в кино, лучшими в его исполнении считаются герои фильмов «Профессионал», «Ставиский», «Отверженные». Всего на счету знаменитости больше ста ролей. Интерес публики вызывает не только профессиональная карьера артиста, но и его личная жизнь, имена и судьбы детей и внуков. Бельмондо был дважды женат и стал отцом трех дочерей и одного сына.

Подробнее о том, как сейчас живут дети Жан-Поля Бельмондо, – в материале 24СМИ.

Патриция Бельмондо

Трое из четырех детей Жан-Поля Бельмондо родились в браке с его первой женой, танцовщицей Элоди Константен. Старшая дочь Патриция Бельмондо появилась на свет в 1953-м, спустя несколько месяцев, как ее родители поженились. Повзрослев, девушка по примеру отца решила связать свою судьбу с кинематографом.

Однако выбор пал не на актерскую профессию: Патриция мечтала писать сценарии для фильмов, и ей удалось добиться поставленной цели. Она получила соответствующее образование и стала работать по специальности. Ее сценарии послужили основой для трех кинокартин. К сожалению, наследницу знаменитости ожидала короткая жизнь и трагическая судьба. Однажды в ее парижской квартире случился пожар, и Патриция не сумела вовремя покинуть горящее помещение, чтобы спастись.

Embed from Getty Images
Старшая дочь Патриция Бельмондо

Детей у 40-летней женщины не родилось. Смерть дочери стала настоящей трагедией и главной жизненной драмой для ее матери и Жана-Поля Бельмондо. Актер тяжело переживал боль утраты, у него появились депрессивные настроения и начались проблемы со здоровьем. У Бельмондо случился сердечный приступ, а позже он перенес инсульт. Восстановиться и вернуться к прежнему образу жизни знаменитости помогла его вторая супруга, которая была младше него на 28 лет.

Флоранс Бельмондо

Противоположностью старшей сестре и знаменитому отцу стала вторая дочь Бельмондо, Флоранс. Она родилась в 1960 году. Искусство и кино никогда не интересовали наследницу, а публичный образ жизни ее даже слегка пугал. Главным увлечением Флоранс Бельмондо стали точные науки, это и сыграло решающую роль в ее судьбе.

Embed from Getty Images
Жан-Поль Бельмондо с дочерью Флоранс

Девушка встретила свою любовь, ученого, за которого вскоре вышла замуж. Позже счастливая семейная пара отправилась жить в США. Здесь родились и живут внуки Жан-Поля Бельмондо: Аннабель, Кристофер и Николас. Старшая внучка актера Аннабель добилась успеха в модельном бизнесе.

Изредка Флоранс Бельмондо приезжала во Францию навестить знаменитого родителя. Но в последние годы его жизни такие визиты случались все реже. А когда дочь прилетела, чтобы проводить папу в последний путь, представителям прессы не удалось с ней пообщаться, так как она избегала встреч с журналистами и отказалась давать интервью.

Поль Бельмондо

Третий из детей Жан-Поля Бельмондо, сын Поль, пошел по стопам отца и добился популярности. Он родился в апреле 1963 года в браке актера с первой супругой Элоди Константен. Однако после рождения сына семья просуществовала еще пять лет, после чего муж и жена решили оформить развод.

Как и его родитель, в молодости Поль Бельмондо не мог сделать окончательный выбор между двумя увлечениями: спортом и кинематографом. Когда ему исполнилось 12 лет, папа научил сына водить машину. Гонки долгое время всерьез увлекали парня, а отец всегда поддерживал его и давал ценные советы. Повзрослев, Поль Бельмондо стал известен как пилот «Формулы-1» и французский актер. Он 12 раз участвовал в гонках 24 часа Ле-Мана, 5 раз – в ралли Дакар, в 1992-м и 1994-м представлял команды «Марч» и «Пасифик» на «Формуле-1».

Embed from Getty Images
Жан-Поль Бельмондо и его сын Поль

В отношениях родителя и наследника не всегда все шло гладко и идеально: случалось между ними и недопонимание и ссоры. Однако позже все конфликты родственникам удалось уладить, а после смерти отца Поль Бельмондо не любит вспоминать и говорить об этом в интервью.

В определенный период времени гонки стали меньше интересовать мужчину, и он решил попробовать свои силы в другом направлении, освоить новую профессию. Выбор пал на кино. Фильмография знаменитости насчитывает больше 10 картин, в том числе и документальный проект-интервью, рассказывающий о жизни его прославленного отца. В интервью актер Поль Бельмондо отмечает, что в работе старается не смотреть в сторону известного родителя, играть так, как чувствует сам, и не думать о том, как бы на его месте сыграл эту роль отец.

Любопытно, что близким другом Поля Бельмондо с детских лет стал сын Алена Делона, Энтони. Приятели не раз становились конкурентами в любовных историях и выясняли отношения, когда одновременно ухаживали за одной и той же девушкой. Когда Бельмондо-младший встречался с дочерью Грейс Келли, дело не ограничилось словесными разбирательствами и дошло до рукоприкладства. Однако со временем страсти улеглись, и парни поняли, что мужская дружба для них дороже всего остального.

Личная жизнь наследника знаменитости в итоге тоже сложилась успешно. В 1990-м Поль заключил брак с любимой женщиной по имени Луана. В семье родились три сына: Алессандро, Виктор и Джакомо.

Читайте также25 лет брака и неожиданный развод: история любви Сильвестра Сталлоне и Дженнифер Флавин

Стелла Ева Анджелина

В 2003 году возлюбленная артиста Натти Тардивель родила ему младшую наследницу, дочь Стеллу Еву Анджелину. На момент ее появления на свет Бельмондо уже отпраздновал 70-летний юбилей. В интервью известный артист, ставший отцом в четвертый раз в преклонном возрасте, признавался, что испытывает совершенно другие эмоции, чем в молодости. Спустя год после рождения Стеллы ее отец и мать официально стали мужем и женой. На снимках со свадьбы актер запечатлен со счастливой улыбкой на лице, однако опирающимся на трость.

Когда Стелле Еве Анджелине было пять лет, ее родители расторгли брак. Причиной развода стало новое любовное увлечение Натти – ее ровесник, к которому Бельмондо отпустил жену, узнав об их романе. Со временем изначально ухудшившиеся отношения бывших супругов вновь наладились. Они поддерживали дружеское общение.

Embed from Getty Images
Семья Жана-Поля Бельмондо (младшая дочь Стелла слева от актера)

Младшая из детей Жан-Поля Бельмондо, Стелла, стала его главной отрадой и помощницей в последние годы жизни. Отец трогательно заботился о дочери, и девушка старалась поддерживать папу и помогать ему. Выбрать профессию Стелле помогла мать: наследница по ее примеру увлеклась хореографией, однако в интервью говорит, что в ее планы не входит появление на большой сцене. При этом младшая дочь знаменитости не исключает той вероятности, что в будущем она захочет стать актрисой и свяжет свою жизнь с кино.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика