Кабмин утвердил проведение 12 международных военных выставок в 2022-2023 годах

В 2022 году запланировано проведение международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон»

МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое предусматривает проведение в России 12 международных выставок продукции военного назначения в 2022-2023 годах. Соответствующий документ опубликован в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

Подписанным распоряжением предусматривается проведение пяти международных выставок военной продукции в 2022 году и семи — в 2023 году.

В частности, ежегодно будут проводиться Международный военно-технический форум «Армия», международная выставка «Продукция ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России» в Кубинке (Московская область), Международная выставка вертолетной индустрии в Красногорске (Московская область), а также Неделя национальной безопасности в Кубинке.

Кроме того, в 2022 году запланировано проведение международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон» в Геленджике (Краснодарский край).

В перечень на 2023 год внесены Международный авиационно-космический салон (МАКС) в Жуковском, Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге и международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» в Москве.

Организаторами выставок выступают Минобороны России, Минпромторг, МЧС и государственная корпорация «Ростех».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика