Из «Мстителей: Война бесконечности» была вырезана 45-минутная сцена

©


Хотя «Мстители: Война бесконечности» — это шедевр, но всегда казалось странным, что в фильме у Таноса уже был один Камень бесконечности. В интервью Near Mint Condition создатель Таноса Джим Старлин рассказал, что студия Marvel действительно сняла 45-минутную сцену, показывающую, как злодей уничтожает Ксандар, чтобы получить Камень Силы. К сожалению, сцена была отброшена еще до начала работы над VFX, поскольку Marvel не ожидала, что фильм будет принят на ура.

В начальной сценеТанос уничтожает асгардский корабль в поисках Тессеракта — космического камня, который Локи украл из хранилища Одина. Безумный Титан легко одолевает Тора и даже Халка, что не должно удивлять, ведь к тому времени Танос владеет Камнем Силы. Итак, ясно, что Титан каким-то образом уничтожил Ксандар, но мы так и не увидели, как это произошло. Как рассказал Старлин, эта недостающая сцена добавила бы еще 45 минут к «Мстителям: Война бесконечности».

Но примерно за месяц до выхода фильма я получил письмо от Джо, в котором говорилось: «45 минут Таноса, которые у нас были в начале «Войны бесконечности», мы вырезали». Там была целая последовательность, как он получает первый камень, и им пришлось ее вырезать. Они сняли его, но не хотели тратить деньги на эффекты и не хотели, чтобы фильм был таким длинным, как второй [Финал]. Они не предполагали, что фильм станет таким хитом, каким он стал.

Сорок пять дополнительных минут кажутся чрезмерными для одной сцены. Тем не менее, мы бы с удовольствием ощутили дополнительные минуты впечатляющего исполнения Бролином роли Таноса, особенно если бы это означало наблюдение за разрушением Ксандара. Еще более любопытно замечание Старлина о том, что Marvel Studios боялась идти на риск, поскольку не ожидала успеха фильма. В итоге он собрал более 2 миллиардов долларов и до сих пор остается вторым по прибыльности фильмом MCU, уступая лишь «Мстителям: Финал».

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика