История любви Сергея Бодрова и его жены Светланы

Содержание

20 сентября 2022-го прошло 20 лет, как ледово-каменный поток унес жизни съемочной группы фильма «Связной». Жена Сергея Бодрова – младшего до последнего верила, что мужа можно спасти. Однако два года поисковых операций в осетинском ущелье результата не дали. Как складывалась история любви Светланы Михайловой и Сергея Бодрова – младшего – в материале 24СМИ.

История знакомства

Личную жизнь Сергей Бодров – младший предпочитал не афишировать. Хотя поклонники знали, что Данила Багров счастливо женат, у него есть ребенок. В семье ждали пополнение.

Избранницей актера оказалась Светлана Михайлова. Девушка работала в программе «Взгляд». В карьере Светланы было участие в создании передач «Жди меня» и «Акулы пера»

Первая встреча осталась незамеченной. Киноработ с участием актера Михайлова не видела. Да и к новому коллеге возникли претензии, поскольку молодые люди задерживали аппаратную, где Светлана планировала монтировать выпуск передачи «МузОбоз».

В 1997-м Светлану как лучшую сотрудницу компании «ВИД» премировали поездкой за границу. Михайлова выбрала Францию, но путевка сорвалась. Тогда Михайловой предложили отправиться на Кубу вместе с ведущими «Взгляда». Идея показалась Светлане неинтересной, но девушка согласилась.

Светлана и Сергей Бодровы
Светлана и Сергей Бодровы. Фото: @sergeybodrovjr

В аэропорту Светлана познакомилась со взглядовцами Сергеем Кушнаревым и Сергеем Бодровым – младшим. С Кушнаревым завязалась беседа. Но после приземления продюсеру пришло известие о смерти отца, и он улетел обратно. А Бодров остался.

Общие темы для беседы между новыми знакомыми нашлись на экскурсии в домике Хемингуэя. Молодые не могли остановиться. Как призналась позже Светлана, в тот день складывалось впечатление, что они всю жизнь молчали.

Актер тоже запомнил дату знакомства – 27 июля. Позднее в очерке о своей истории любви Бодров-младший написал, что приметил Светлану еще в аэропорту. Но тогда девушке докучать не стал, поскольку воздухоплавание считал делом интимным, а в полете люди могли заснуть в нелепых позах или с открытыми ртами.

«Я всегда с детства знал, как будет выглядеть моя жена», – откровенничал Сергей. Актер признался, что такая уверенность появилась в фантазиях о будущем. Поэтому когда произошла встреча со Светланой, то сомнений не было. Бодров узнал суженую и сразу женился.

Однако встреча была неслучайной. 30-летняя Светлана пыталась сопротивляться навалившемуся чувству. В планах девушка держала карьеру, не задумываясь о семейной жизни и ребенке.

Но Сергей не отпускал. После Кубы Бодров отправился на рыбалку, а Светлана, пытаясь скоротать одиночество, взяла в видеопрокате фильм «Брат». Проект позволил взглянуть на любимого иначе.

А затем Светлана получила письмо, в котором рассуждалось о совместной жизни. «Я правда не знаю, как люди расстаются…» – обращался в послании избранник.

Семейная жизнь

Вскоре влюбленные не могли расставаться надолго, а каждая разлука была поводом для длинных телефонных разговоров и писем.

Роман был красивым, с ухаживаниями и знаками внимания. Бодров-младший познакомил избранницу с друзьями и обращал внимание на красоту Светланы. Любовь Сергея к девушке оказалась бескомпромиссной.

В 1998-м сыграли свадьбу. Вскоре появилась дочь Ольга. Светлана поддерживала мужа во всем. «Мне всегда нравилось все, что делает мой Сережа», – признавалась Михайлова. Деятельность мужа была предметом гордости для женщины.

Супруги могли беседовать часами. А еще влюбленные умели вместе молчать. Минуты тишины не означали размолвку, а лишь свидетельствовали о внутреннем диалоге между влюбленными.

Светлана и Сергей Бодровы
Светлана и Сергей Бодровы. Фото: @sergeybodrovjr

Конечно, у каждого был сложный характер, и шероховатостей в отношениях избежать не удалось. В семье возникали недоразумения и ссоры. Но даже они не могли изменить чувств к любимой. Сергей делился, что в минуты ярости Светлана становилась ослепительной. И добавлял, что в его женщине, как в коммунальной квартире, соседствовали ангел и демон.

27 августа 2002-го в семье появился еще один ребенок. Супруги назвали сына Александром. Актер полмесяца провел с детьми, а затем уехал в Северную Осетию, чтобы продолжить съемки фильма.

За день до трагедии Сергей звонил Светлане. Разговор затянулся. Перед тем как повесить трубку, артист попросил беречь детей. На следующий день жене Сергея Бодрова – младшего сообщили, что ледник Колка накрыл ущелье, где работала съемочная группа.

Каждую неделю Светлана ездила в Северную Осетию, чтобы присоединиться к поискам мужа. Спустя два года работы в Кармадонском ущелье свернули.

После смерти Сергея Бодрова

Сразу после трагедии Сергей Кушнарев убедил Светлану вернуться на работу. Женщина стала режиссером передачи «Жди меня», которой занималась до 2014 года. Затем жена Сергея Бодрова – младшего переходила с канала на канал в поисках достойной зарплаты и остановилась на Первом.

Вдова артиста подняла двоих наследников. Дочь поступила на режиссерский факультет. В творческой копилке молодой актрисы есть первая премия «Кинотавр». Ольгу Бодрову отметили за главную роль в фильме «Море волнуется раз». В августе 2020-го девушка вышла замуж за коллегу Сергея Быстрова.

Читайте также4 распространенных мифа о гибели Сергея Бодрова

Сын Александр оказался похож на знаменитого отца. Наследник перенял не только характер, но и манеру двигаться от родителя. Юноша пишет рэп под псевдонимом sanCheezeS.

Спустя 20 лет после трагедии жена Сергея Бодрова – младшего хранит верность мужу. Женщина не общается с прессой и не дает комментариев. Лишь в 2017-м Светлана Михайлова сделала исключение и дала интервью Кате Гордон.

Забыть мужа Михайлова так и не смогла. В сердце женщины не осталось места для другого мужчины. Больше замуж она не вышла.

«Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она», – говорил в письмах к жене Сергей Бодров – младший. Его слова оказались пророческими. После смерти актера огонь любви продолжает гореть в сердцах Светланы и наследников.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика