Исполнение гособоронзаказа составило в 2021 году от 88 до 100% у разных заказчиков

Также коллегия Военно-промышленной комиссии РФ одобрила состав участников третьего набора федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса, в него вошли 75 человек

МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Выполнение гособоронзаказа (ГОЗ) в прошлом году у разных госзаказчиков составило не менее 88%. Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина, распространенном в пятницу.

«С прошлого года исполнение гособоронзаказа впервые стало оценивается не в объемах освоенных средств, а в количестве выполненных заданий ГОЗ. У разных госзаказчиков исполнение в 2021 году составило от 88 до 100%», — говорится в сообщении.

Также коллегия Военно-промышленной комиссии РФ одобрила состав участников третьего набора федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса и проект комплексной программы его развития.

Материалы подготовлены проектным офисом ФКР ОПК (на базе ФГУП «ВНИИ «Центр») с учетом предложений Минпромторга, Росатома, Роскосмоса, Ростеха, АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей», АО «ОСК», АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и АО «Корпорация морского приборостроения».

«Список из 75 участников третьего набора составлен по результатам диагностики профессионально-личностных компетенций кандидатов с присвоением каждому рейтингового балла», — уточняется в сообщении.

Программа развития кадрового резерва была расширена как в теоретической, так и в практической частях, в нее включены дополнительные обучающие блоки. Ожидается, что стартовая конференция будет проведена Минпромторгом в апреле.

«С учетом изложенного в Департаменте оборонно-промышленного комплекса по согласованию с членами коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации подготовлен проект решения коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по вопросу формирования и развития ФКР ОПК в 2022 году», — отметили в кабмине.

Создание комплексов БЛА

Коллегия ВПК России утвердила проект и график реализации программы создания комплексов с беспилотными летательными аппаратами до 2027 года и на период до 2032 года.

«Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации заслушала итоги выполнения гособоронзаказа и утвердила проект межведомственной комплексной целевой программы «Создание комплексов с беспилотными летательными аппаратами (беспилотных авиационных систем) до 2027 года и на период до 2032 года», а также график ее реализации», — говорится в сообщении.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика