Интересные факты о звезде сериала «По законам военного времени» Евгении Воловенко

Содержание

На Первом канале продолжается показ новых серий проекта «По законам военного времени». В одной из главных ролей картины снимался российский актер Евгений Воловенко, которого многие считают одним из самых успешных и востребованных в российском кино. Любопытно, что исполнитель не имеет актерского образования, а в юности мечтал посвятить себя военной службе и стать летчиком.

Подборка интересных фактов о Евгении Воловенко – в материале 24СМИ.

Гибель брата

В эфире программы «Судьба человека» актер рассказал ведущему Борису Корчевникову историю о том, как умер его брат Владимир, который был старше на 11 лет. Он был для Евгения примером и в детстве заменил ему отца, который подолгу отсутствовал дома, так как работал в море. В памяти он бережно хранит положительные черты характера Володи и признается, что постарался воплотить образ дорогого его сердцу человека, сыграв роль следователя военной прокуратуры Ивана Рокотова в сериале «По законам военного времени».

Евгений Воловенко
Евгений Воловенко. Фото: @rustam_vagapov_photo / @evgenii_volovenko_1

Трагедия произошла в 90-е, когда в стране происходил разгул криминала. Брат актера решил заняться бизнесом, а сам Евгений в то время уже уехал в Москву и не мог предотвратить случившееся. Воловенко признается, что жалеет только о том, что не оказался рядом с ним в то время и в том месте, а однажды даже отметил, что тоже мог бы погибнуть в тот день. Актер говорит, что в некотором смысле и частица его души умерла, когда не стало брата. Евгений верит, что в этом мире все циклично, а тот, кто виновен в случившемся, еще понесет наказание.

Море и строительный институт

Продолжая список интересных фактов о Евгении Воловенко, стоит отметить, что после школы он решил получать образование в военно-морском училище. Однако на третьем курсе приоритеты изменились, и парень забрал документы, не дожидаясь окончания учебного процесса.

После того, как Воловенко приехал в столицу России, его призвали в армию. Служил он во флоте, а после демобилизации поступил в строительный институт, где и получил высшее образование. Однако по специальности Евгений не работал ни дня, осознав, что выбранная профессия его не привлекает.

Ранний брак

С первой женой Викторией артист познакомился в молодости, когда ему едва исполнилось 20 лет. Романтическая история случилась на морской набережной в родном Калининграде. В этом браке через год после свадьбы родилась дочь Анастасия. Однако позже супруги поняли, что не сумеют создать семью с крепким фундаментом, и приняли решение расстаться.

Евгений считает, что брак – это серьезная работа, а конфетно-букетный период в отношениях быстро проходит. Актер отметил, что в тот момент еще был слишком молод и оказался не готов к браку. Сейчас артист женат, его второй половинкой стала актриса Диана Розовлян, которая подарила ему дочь Эмилию. Они познакомились на съемках и вскоре решили создать семью. Также у Евгения есть сын Мирослав.

Читайте такжеЗвезда сериала «По законам военного времени» Евгений Воловенко: о личной жизни актера

Подиум

Оказавшись в Москве, будущая знаменитость решила попробовать свои силы в модельном бизнесе. Евгения, обладающего высоким ростом и привлекательной внешностью, заметило руководство одного из агентств. Воловенко получил приглашение от менеджера и согласился поучаствовать в съемках клипов и рекламных роликов.

Евгений Воловенко
Евгений Воловенко. Фото: @gureev.photo / @evgenii_volovenko_1

Его снимки также появились на страницах глянцевых изданий и каталогов одежды. Однако работу модели будущий артист не воспринимал серьезно, считая ее «немужской». Его мать всегда говорила, что любить себя нужно в меру. А подругам, обращавшим внимание на симпатичного сына, указывала, что Женя ничем не отличается от других ребят. Когда Воловенко предложили попробовать свои силы в кинематографе, он с радостью согласился.

Съемки в клипах

Интересный факты о Евгении Воловенко: его съемки в музыкальных видео известных российских исполнителей. Он появился в клипах на песни Алены Свиридовой «Все потому, что ты», Найка Борзова «Свежая кровь», Аниты Цой «Одному тебе» и других.

Работа над сериалом «По законам военного времени»

Премьера проекта, принесшего артисту успех и популярность, состоялась в 2016 году. В интервью Евгений Воловенко не раз рассказывал о том, как проходил съемочный процесс сериала «По законам военного времени». Предложение прийти на пробы на главную роль поступило неожиданно: в тот период исполнитель уже был занят в других картинах.

Перед пробами не было времени прочитать сценарий, текст пришлось учить в самолете. А к тому моменту, когда Воловенко добрался до студии, там оставался только режиссер Максим Мехеда. Пробы вышли не совсем удачными, однако его отобрали для следующего этапа. К нему Евгений уже подготовился, а сценарий чрезвычайно увлек артиста и заставил погрузиться в эпоху военного времени.

Читайте такжеАктеры сериала «По законам военного времени», которых уже нет с нами

В итоге его утвердили на главную роль. Съемки 1-го сезона проходили в разгар летней жары, но на герое актера был надет костюм из плотной шерсти, а в кобуре он носил тяжелый пистолет. Евгений отметил, что ему хотелось, чтобы все было по-честному. Съемки поначалу были сложными, так как предстоял большой объем работ, следовало учить много текста, запоминать фамилии многочисленных персонажей, связанных между собой.

За один съемочный день удавалось получить только 3-5 минут готового материала, подход кинематографистов был схож со съемками полнометражной ленты. Однако потом работать стало легче, так как актеры знали друг друга, изучили особенности характеров персонажей и понимали ход сюжетных линий.

Евгений Воловенко в сериале «По законам военного времени»
Евгений Воловенко в сериале «По законам военного времени». Фото: Flm.ru

На съемках не обошлось без запоминающихся случаев и возникновения непредвиденных обстоятельств. Например, по сценарию было лето, но Ростов-на-Дону, куда прибыла съемочная группа, неожиданно засыпало снегом. К капризам погоды были не готовы даже местные жители, а добираться до нужных локаций в тот момент оказалось проблематичным. Однако работа не прекращалась даже в таких обстоятельствах, выход из ситуации в итоге был найден.

В завершение отметим такой интересный факт о Евгении Воловенко: его опыт военной службы пригодился и в актерской профессии. Исполнитель не раз помогал режиссеру исправить мелкие недочеты в кадре и оплошности в сценарии. Постановщик прислушивался к мнению актера, и в итоге картина получилась очень правдивой.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика