Инсайдер подтвердил разработку ремейка Persona 3

©


Инсайдер, ранее сообщавший, что Atlus работает над ремейком Persona 3, ещё раз подтвердил разработку игры. Что будет дальше с франшизой Persona, было загадкой с момента выпуска Persona 5 Royal в 2019 году, поскольку Atlus задержалась на RPG, представив ее на ПК иконсолях PS5, Switch и Xbox в 2022 году. Учитывая это, Atlus, похоже, готова перейти к следующему крупному релизу Persona. Тем не менее, это может быть вовсе не Persona 6, а скорее еще одна возможность для Persona 3.

Вчера Atlus подтвердила, что у нее есть серьезные планы на 2023 год. Эти планы начнутся с ранее анонсированных портов Persona 3 Portable и Persona 4 Golden, переработанных для современных платформ. Тем не менее, Atlus также подтвердила, что готовится несколько «невыпущенных новых игр», хотя никаких конкретных имен или подсказок не было предоставлено. С тех пор это вызвало обсуждения в фандоме Persona.

На ResetEra фанаты размышляли о том, какие анонсы Persona могут быть сделаны Atlus в 2023 году. Один пользователь поднял давний слух о ремейке Persona 3. Это вызвало ответ от инсайдера lolilolailo, который ранее сообщал новости о том, что Persona появится в Xbox Game Pass в 2022 году. По словам lolilolailo, ремейк Persona 3 все еще реален.

Последующий комментарий с вопросом, почему Atlus перевыпустит Persona 3 Portable, если ремейк находится в разработке, также получил ответ. lolilolailo довольно просто объяснил: «Это Atlus». В частности, он говорит, что обновленная версия Persona 3 Portable перенесет всю сагу Persona на новые консоли. Atlus может извлечь выгоду из оригинальной игры, а затем и ремейка с ее графикой, похожей на Persona 5, и улучшениями позже.

Чтобы было ясно, lolilolailo никогда не говорил, что ремейк Persona 3 является одним из запланированных анонсов Atlus на 2023 год. Вполне возможно, что ремейк, если он действительно существует, будет выпущен намного позже. Однако без официального подтверждения от Atlus поклонникам Persona придется просто подождать и посмотреть, что Atlus планирует дальше для набирающей популярность франшизы RPG.

Persona 3 Portable выходит 19 января на ПК, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика