Инициатива переходит девушкам: обзор пятого выпуска шоу «Мистер X»

Содержание

На телеканале «Пятница!» в реалити-шоу «Мистер X» холостяк Игорь Саванец продолжает искать свою любовь. Дата выхода пятой серии – 27 сентября 2022 года. На этот раз инициатива перешла к девушкам, именно им придется придумывать, чем удивлять мужчину на свидании.

Детальный обзор пятой серии шоу «Мистер X» – в материале редакции 24СМИ.

Подготовка к званому балу

На проекте осталось уже 8 участниц, которые продолжают борьбу за сердце Игоря Саванца. С утра девушек ждал неожиданный визит ведущего Романа Каграманова, который оповестил, что холостяк приглашает их на званый бал.

«Достопочтенный Игорь имеет честь пригласить вас на званый бал, в честь эпохи, когда вера в любовь была чистой и безграничной, а поступки совершались со вкусом и изяществом во имя женщин», – зачитал ведущий послание мужчины.

Вместе с Каграмановым пришли Татьяна Полякова, которая научила девушек правилам этикета и поведения на балу, а также знаменитый танцор Евгений Папунаишвили. Он обучил участниц традиционным танцевальным движениям.

Анастасия Хамраева
Анастасия Хамраева, фото: телеканал «Пятница!»

Для каждой претендентки на сердце холостяка, организаторы проекта подготовили роскошные наряды. Им еще предстояло справиться с корсетами, кринолином, подвязками и панталонами. Практически все оказались в восторге от бальных платьев, кроме Анастасии Хамраевой. Девушка заметила, что в таком наряде она похожа на трансвестита.

Некоторым участницам не понравилось пристальное внимание Романа Каграманова к Екатерине Брусникиной. Они отметили, что он активно помогал ей на уроке танцев, и, возможно, у ведущего начали появляться чувства к девушке. А Софии Соболевой на занятиях туфли сильно натерли ногу, что она даже не сдержала слезы.

На следующий день девушек ждала встреча с Екатериной Бобковой, которая научила их как правильно делать макияж, подбирать украшения и аксессуары, соответственно их образу из XIX века.

Интригующее свидание и детские воспоминания

В ходе занятий Роману Каграманову позвонил Игорь и отметил, что он хочет, чтобы следующее свидание было организовано одной из девушек. Он заявил, что желает посмотреть, как Виктория Цуранова представляет себе идеальное свидание. Участнице предстоит самостоятельно организовать встречу, он только поможет со средствами.

За кадром Игорь отметил, что Вика постоянно ставит условия, что он должен что-то для нее делать. Поэтому он и хочет посмотреть, на что же она готова ради него.

Свидание началось с записки. В ней Виктория попросила героя проекта войти в комнату, присесть и закрыть глаза. Девушка появилась в скоромном платье, чем очень удивила холостяка. Цуранова отметила, что предстала перед ним в образе Татьяны Лариной.

Позднее участница зачитала Игорю стихи Александра Пушкина «Письмо Татьяны к Онегину». Она заметила, что хоть мужчина и слушал ее внимательно, все же не испытал восторга от такого времяпрепровождения. Сам же Саванец до этого сказал, что на свиданиях предпочитает хорошо проводить время, а не чувствовать себя, как на уроках русской литературы.

Виктория Цуранова
Виктория Цуранова, фото: @victoria.tsuranova

Вика поспешила перейти к творческой части вечера и предложила Игорю заняться лепкой из глины. За гончарным кругом она вовсю пыталась побудить холостяка к тактильной коммуникации, чтобы он не боялся ее трогать.

Героя смутило то, что во время свидания Виктория активно налегала на алкоголь, он отметил, что отдал бы свое предпочтение девушке, которая не пьет. Сама же Цуранова не увидела в этом ничего страшного. Она заявила, что любит напиваться в компании с веселыми людьми и подчеркнула, что алкоголь помогает раскрыться.

Саванец отмечал, что иногда ему хотелось поцеловать Цуранову, но своей «игрой» в милую девочку она его отталкивала. Но все же он сказал девушке, что ему было приятно находиться рядом с ней.

В целом, свиданием Игорь оказался недоволен. В момент, когда у него возникла эмоциональная близость с Викторией и он хотел ее поцеловать, она стала припоминать ему встречи с другими участницами. Когда он решил высказаться, что на проект он пришел не для того, чтобы целоваться с красивыми женщинами, а построить серьезные отношения, девушка стала иронизировать. Это не только оттолкнуло холостяка, но и разозлило. Он заявил, что Виктория не способна выслушать человека и понять его, когда он делится чем-то личным.

Цуранова же наоборот, осталась под большим впечатлением. Вернувшись, она стала делиться подробностями с другими участницами и заявила, что Саванец пытался выпросить у нее поцелуй, но она отказала ему. Но девушки решили особо не верить в рассказы Вики, к тому же, она была изрядно пьяна и могла нафантазировать.

На свидание с холостяком также отправились Мария Зверева и Елизавета Шмелева. Саванец пригласил их в парк аттракционов, чтобы девушки расслабились и вспомнили детство.

Читайте такжеАтмосфера накаляется: обзор четвертой серии шоу «Мистер X»

Маша была в восторге от такого отдыха, но отметила, что своим недовольным лицом Лиза все портила. Участницы, которые остались дома, больше всего переживали за Звереву, так как отношения со Шмелевой ни у кого не складывались. Они даже понадеялись, что она и вовсе не вернется со свидания, Игорь попрощается с ней прямо в парке.

Мужчина повел девушек в тир, где попытался выиграть для них игрушку. Но ему так и не удалось, что его расстроило. Затем они отправились поиграть в баскетбол, но и там им не повезло. Несмотря на неудачу, Игорь заметил, что по сахарной вате они все-таки заслужили.

По ходу свидания Саванец сделал вывод, что Маша общалась с ним непринужденно и задавала вопросы, потому что ей на самом деле было интересно. Лиза же вовсе не проявляла никакой инициативы, поэтому он решил побеседовать с ней наедине. Он отметил, что между ними не произошло никакого коннекта, а для него это важно. Лиза заявила, что Маша просто перетягивает на себя все внимание, но холостяк заметил, что Зверева тут совсем не при чем.

В пятом эпизоде шоу «Мистер X» ожидания участниц все-таки оправдались. Игорь попросил Лизу Шмелеву покинуть проект прямо посреди свидания, так как понял, что она просто зря теряет время. Сам же он продолжил общение с Марией.

Они отправились в шалаш, чтобы вспомнить детство и поделиться секретами. Во время свидания он отметил, что хочет, чтобы Маша понимала, что ему комфортно с ней.

Зверева поделилась, что она никогда не чувствовала себя влюбленной, потому что не позволяла себе любить. Она боялась быть отвергнутой и испытывать серьезные переживания. Но с Игорем Маша захотела быть откровенной, и отметила, что любит целоваться и ей нужен тактильный контакт с человеком.

Неожиданно холостяк попросил девушку закрыть глаза, ведь ее ждал сюрприз. Он подарил ей роскошный букет цветов. По его словам, только Маша была с ним достаточно откровенной, в то время как другие участницы не вызвали у него желания дарить им цветы.

Званый бал

В пятом эпизоде шоу «Мистер X» девушкам предстояло показать, чему они научились у знаменитых преподавателей и отправиться на бал. Чтобы все было похоже на званые вечера XIX века, за участницами прислали кареты.

За несколько дней до бала Саванец отправился к сомелье, который научил его делать сабраж (открывать шампанское при помощи сабли). Тем самым холостяк хотел удивить девушек, но оказалось, что некоторые из них и сами умеют это делать.

Во время вальса первой на танец лже-миллиардер пригласил Екатерину Брусникину. Он и сам за несколько дней до мероприятия прошел урок, но Катя сразу же вычислила, что он – новичок. Так как иногда холостяк двигался в другую сторону и периодически наступал на ноги. Алине Артыковой повезло больше, так как Игорь ни разу не сбился. Но и с Софией Соболевой Саванец начал путаться и наступать на ноги.

Елизавета Шмелева
Елизавета Шмелева, фото: @liza_shmeleva

После танцев Папунаишвили предложил поиграть в жмурки. По условиям игры, кто из девушек первой поймает холостяка, та сможет побеседовать с ним тет-а-тет. Повезло Софии Соболевой.

В ходе личной беседы София отметила, что после того, как Вика вернулась со свидания и стала делиться подробностями, девушка в нем разочаровалась. Она заявила, что Цуранова рассказала, как Игорь хотел ей нарисовать усики, хотя до этого делал это на встрече с Соболевой. Она посоветовала парню не повторяться, ведь все девушки – разные. Также участница отказалась от телесного контакта с Саванцом и он посчитал, что София на него обиделась.

Холостяк отметил, что он не любит, когда девушки начинают рассказывать о личном, что происходило между ними на свидании. Никого он об этом не предупреждает, а просто следит, кто и как себя ведет. Также Игорь заявил, что не нужно ему выдвигать претензии и пообещал, что никого не обидит.

Отдельно с Саванцом решила поговорить и Цуранова. Она стала рассказывать о доверии, что пока боится обжечься. Вика попросила Игоря не торопить ее. В ответ же он отметил, что пытался с ней быть откровенным, но она лишь смеялась над его чувствами. Холостяк заявил, что Цуранова играет не только с ним, но и с девушками, словно он какой-то трофей. Он напрямую обозначил, что стремится к серьезным отношениям, и если Вика это не понимает, то не стоит тратить на него время.

На беседу тет-а-тет Игорь позвал и Марию Звереву. Правда, сначала перепутал ее имя и назвал Евгенией. На званом балу Саванец успел расстроить еще и других девушек: Юлию Лут он назвал Соней, Брусникиной сказал, что не пользуется изготовленными ею духами, а Алину Артыкову и вовсе перебил, когда она жаловалась на боль в ногах.

Церемония прощания

В пятом выпуске шоу «Мистер X» перед церемонией прощания ведущий Роман Каграманов, по традиции, подводил итоги недели. По секрету девочки ему рассказали, что со свидания Вика вернулась очень пьяная и Софии даже пришлось на руках унести ее в спальню.

«Для меня это неудивительно. Бокал за бокалом. Она на свидании вела себя легкомысленно», – прокомментировал Игорь. В то же время он отметил, что с Машей наоборот, у него было очень душевное общение.

На этой неделе проект покинула Настя Хамраева. Холостяк отметил, что хотел бы, чтобы она нашла мужчину, который увидит в ней хрупкую девушку, но это будет не он.

Неожиданно для всех, Виктория Цуранова сама захотела сама уйти с проекта. Она заявила, что Игорь просто «не вывозит» общение сразу с несколькими красивыми девушками, обезличивая их. В ответ на это Саванец отметил, что самая большая его ошибка на шоу в том, что он в погоне за доверием вступил в ее игру.

Кроме того, Игорь посчитал, что Юлия Лут не готова к серьезным отношениям и постоянно испытывает какие-то сомнения. Поэтому он принял решение не мучить ее и отпустить с проекта.

В результате в шоу «Мистер X» осталось всего четыре участницы, и атмосфера сильно накалилась.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика