Инди-издатель Playism в этом месяце закрывает свой магазин без DRM


Playism, подразделение Active Gaming Media, поставляет западные инди-игры в Японию и локализует нишевые японские игры для Запада с 2011 года. Недавно компания поддержала такие игры, как Fight Crab, Umurangi Generation и Omori, а в прошлом представила английские версии таких игр, как Kero Blaster (платформер от создателя Cave Story), The Silver Case (ранний визуальный роман Suda 51) и серию Touhou для ПК.

Хотя многие игры Playism доступны через Steam и GOG, компания также поддерживает собственную витрину с версиями своих игр без DRM. Хотя Playism продолжит выступать в качестве издателя, он объявил о прекращении продажи игр напрямую через свой веб-сайт 24 марта.

Кроме того, раздел «Моя страница» для приобретенных игр будет закрыт 10 мая. Если у вас есть какие-либо игры на Playism, рекомендуется загрузить их копии до этого времени, и если вы купили игру через Playism с ключом Steam, вам следует активировать ее до этой даты.

Как объясняет Playism:

«После прекращения действия функции «Моя страница» повторная загрузка ранее приобретенного контента и повторное получение ключей Steam больше не будут возможны, поэтому, пожалуйста, обязательно сделайте все необходимые покупки и сохраните любой купленный контент/данные после покупки/ и т. д. по мере необходимости до указанных выше дат».

Playism также добавили, что не следует беспокоиться о ее будущем:

«Мы хотим подчеркнуть тот факт, что ТОЛЬКО официальный веб-сайт PLAYISM прекратит продажу игр/контента, и что мы продолжим наше распространение игр/контента в Steam и для домашних игровых консолей, таких как Nintendo Switch и т. д.»

Более подробная информация содержится в FAQ на сайте Playism.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика