Именно Valve обращалась к Nintendo, чтобы выяснить, можно ли добавить эмулятор Wii в Steam

©

Недавно мы узнали, что появление эмулятора Dolphin в Steam было отложено на неопределенный срок. Тогда многие сообщили, что Nintendo направила Valve уведомление о нарушении авторских прав. Но, похоже, все было не совсем так.

По словам Pierre Bourdon, одного из тех кто участвовал в разработке Dolphin, Valve обращалась к Nintendo перед тем, как добавить эмулятор на свою платформу, с вопросом, не возникнет ли проблем, но по итогу получила отрицательный ответ от Nintendo. Это не является удалением по причине нарушения авторских прав! Это обычное удаление по соглашению между двумя компаниями.

В принципе, Valve имеет право удалять любой контент на своей платформе, и они, вероятно, не хотели рисковать с Nintendo, поэтому обратились к японской компании, чтобы узнать ее мнение. Это означает, что создатели Dolphin не смогут подать какую-либо апелляцию, поскольку Valve вправе отказать в размещении контента на своей платформе.

Что же касается правовой причины того, почему Nintendo не согласилась на это, то она заключается в том, что Dolphin полагается на Wii Keys для расшифровки игр. В то время как большинство эмуляторов требуют от игроков предоставить ключ, Dolphin поставляется с уже встроенным ключом.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика