Gran Turismo и Konami Baseball Game стали олимпийскими видами спорта

Международный олимпийский комитет анонсировал Olympic Virtual Series, новое Олимпийское мероприятие, посвященное видеоиграм. В серии будут представлены пять виртуальных видов спорта, в том числе автоспорт через Gran Turismo и бейсбол через Konami eBaseball Powerful Pro Baseball 2020.

Олимпийская виртуальная серия будет состоять из пяти международных спортивных федераций, каждая из которых будет поддерживаться игровым издателем.

Из мира бейсбола Всемирная конфедерация бейсбольного софтбола (WBSC) работает с Konami, и участники будут играть в eBaseball Powerful Pro Baseball 2020. Велоспорт будет представлен Union Cycliste Internationale (UCI), а участники будут играть в Zwift, велосипедную MMO, в котором игроки используют велотренажеры для управления своим аватаром. Для соревнований по парусному спорту организация World Sailing сотрудничает с Virtual Regatta SAS и студийным симулятором парусных гонок Virtual Regatta. Международная автомобильная федерация (FIA) представляет соревнования по автоспорту Virtual Series, которые пройдут в Gran Turismo от Polyphony Digital. И, наконец, мероприятие Всемирной федерации академической гребли имеет открытый формат.

Все видеоигры, включенные в Olympic Virtual Series, основаны на реальных видах спорта, а не являются «классическими» киберспортивными играми, такими как League of Legends или Counter-Strike. Так было решено на повестке дня Международного олимпийского комитета, которая направлена ​​на «поощрение развития физических и нефизических видов спорта».

«Olympic Virtual Series — это новый уникальный олимпийский цифровой опыт, направленный на расширение прямого взаимодействия с новой аудиторией в области виртуального спорта», — сказал президент МОК Томас Бах. «Его концепция соответствует Олимпийской повестке дня 2020 + 5 и цифровой стратегии МОК. Он поощряет участие в занятиях спортом и продвигает олимпийские ценности, уделяя особое внимание молодежи».

Само мероприятие Olympic Virtual Series начнется 13 мая в преддверии основных Олимпийских игр в Токио-2020, которые были перенесены с прошлого года на июль 2021 года из-за пандемии.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика