Госдума утвердила Мантурова вице-премьером — министром промышленности и торговли

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС — Госдума на внеочередном заседании в пятницу утвердила Дениса Мантурова на должность вице-премьера — министра промышленности и торговли.

394 депутата проголосовали «за», один воздержался.

По итогам голосования спикер нижней палаты Вячеслав Володин отметил, что новые полномочия Думы об утверждении ряда министров и вице-премьеров требуют нового отношения к ним.

«Давайте исходить из того, что это наша ответственность. Мы сегодня, приняв решение об утверждении в должности Дениса Валентиновича (Мантурова), берем ответственность за то, что будем отказывать помощь и поддержку в развитии промышленности нашей страны, в решении других задач», — сказал Володин

Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин объяснил введение новой должности в структуре правительства — вице-премьер, министр промышленности и торговли — необходимостью принятия быстрых решений в условиях беспрецедентных санкций.

«Сейчас в условиях беспрецедентных санкций требуется высокая скорость принятия решений и их дальнейшая реализация. Ведь отрасли подвержены влиянию различных ограничений и запретов, и нужно максимально гибко реагировать на текущую динамику», — сказал Мишустин, открывая заседание правительства РФ в четверг.

Мантурова Мишустин охарактеризовал как «профессионала с большим опытом работы».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика