«Город в снегу уже более месяца»: петербуржцы высказались о «работе» коммунальщиков


Жители Санкт-Петербурга в социальных сетях жалуются на качество работы дворников, которые, по их мнению, не справляются с уборкой снега. Петербуржцы отмечают, что в городе наблюдается мало снегоуборочной техники, а уборщиков они практически не встречают.

Между тем в комитете по благоустройству Санкт-Петербурга отмечают, что предприятиям поставили задачу подготовиться к тому, чтобы жители и гости Северной столицы смогли отпраздновать Новый год на улице в комфортных условиях.

В администрации отмечают, что в праздничную ночь снегоуборочная техника не будет мешать горожанам, так как акцент будет сделан на ручной уборке территорий. В том числе отмечается, что будет уделено особое внимание уборке мусора.

«Только в центральных районах города в 22:00 выйдут более 150 дворников, чтобы следить за чистотой улиц и скверов. Их задача — вовремя подбирать упаковки от еды, использованные хлопушки и петарды, но самое главное — бутылки. Важно, чтобы никто из горожан не порезался осколками стеклянной тары. Для сбора мусора дополнительно будет выставлен 21 контейнер разной вместимости», — говорится в обращении комитета.

Заявление, конечно, внушает оптимизм, но вот только жители Петербурга уже на протяжении месяца жалуются на отсутствие дворников в городе или на их неэффективный труд.

«То-то стоят с лопатами дурака валяют… Песком посыпали, и хватит», — пишут горожане в социальных сетях.

Многие продолжают возмущаться на то, что некоторые районы города с начала зимы не чистили совсем.

«Никогда еще за эту зиму не чистили снег на Архитектора Белова, 6, к. 1», — жалуются горожане.

«Улица Замшина, тротуары не чистят не первый год зимой», — признаются неравнодушные петербуржцы.

Некоторые из интернет-пользователей призвали власти города принять опыт прошлых лет и избавить город, наконец, от одного огромного сугроба.

«Удивительно, как раньше каждый день расчищали город полностью от снега? Вообще от мусора избавляли? Наверно, разница на сегодня в количестве и качестве дворников? Так примените опыт прошлых лет. Кучи грязного снега никто с места не трогает. В таком состоянии весь город уже более месяца. Что будет на этих местах в конце зимы?» — задаются вопросами граждане.

Новый год наступит уже через несколько часов, а Петербург благодаря равнодушию местной администрации и губернатора Александра Беглова рискует встретить его со старыми снежными проблемами — страшными заторами на дорогах, непреодолимыми сугробами и опасной для жизни и здоровья гололедицей.

Ранее сообщалось, что администрация губернатора Александра Беглова уже не раз давала обещания привести улицы в порядок. Однако снег все еще не расчищен, а горожан поджидает новая напасть в виде опасной гололедицы на тротуарах. Коммунальщики продолжают игнорировать поступающие жалобы местных жителей о гигантских сосульках, которые свисают с крыш домов Петербурга.

Share Button

Материалы по теме:

Володин напомнил россиянам об изменениях в законах с 1 сентября
С 1 сентября в России вступят в силу изменения в законодательстве, в числе важнейших нововведений — закон о выплате больничных на детей до семи ...
Россиянам раскрыли название детской вакцины от коронавируса
Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в интервью РИА Новости предположил, какое название может получить детская вакцина от коронавируса, разработанная центром.По словам врача, антиковидный ...
Россиянам рассказали, как правильно хранить кофе
Специалист по кофе компании «Кантата» Юлия Зайцева в интервью радио Sputnik раскрыла секрет хранения кофе. По ее словам, чтобы сохранить насыщенный кофейный аромат нужно ...
Коронавирус в России: актуальная статистика на 18 сентября
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 5 905, это максимум заразившихся с 20 июля. Об этом сообщили журналистам в ...
Москвичи массово завысили цены на квартиры
Завышение стоимости квартир — обычное явление для столичного рынка недвижимости. По оценке риелтора Олеси Анисимовой, в Москве наценка составляет от 20 до 40 процентов. ...
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика