«F***k you, Crytek!»: ютубер возмутился «рекомендациями» при обзоре Crysis Remastered Trilogy

©

Вчера состоялся релиз обновленной трилогии Crysis – Crysis Remastered Trilogy. Вместе с выходом Crytek приготовила список своих «рекомендаций», как должен выглядеть обзор. По крайней мере, это утверждает YouTube-канал Joker Productions в своём видео.

По словам ютубера, Crytek пытаются полностью контролировать содержание обзоров, что выражается не в обыденных эмбарго и предоставлении более раннего доступа к проекту тем или иным обзорщикам.

Самое любопытное, что студия «проинструктировала» энное число обзорщиков не публиковать свои обзоры из-за «ошибок и проблем с производительностью в игре», на которые, очевидно, в своём контенте акцентировали рецензенты.

По словам Joker, стандартные рекомендации от других разработчиков направлены для того, чтобы дать возможность обзорщикам получить полную информацию об игре и позволить увидеть картину в целом для составления как можно более объективного обзора, тогда как Crytek, по сути, отправила обзорщикам свод правил, о чём можно говорить, а о чём – не стоит. И если рецензент согласится на условия эмбарго, то в своём обзоре ему придётся полностью соблюдать условия, навязанные разработчиком, из-за чего можно попросту забыть об объективном обзоре продукта.

Согласно списку «рекомендаций», обзорщикам не стоит заострять внимание на графике (что странно для игровой серии, которая в своё прославилась как раз исключительно благодаря графике как главный «бенчмарк» компьютерных систем). Нельзя упоминать и о сбоях графического и программного характера. Не стоит упоминать о трассировке лучей в обзорах для консолей (видимо, чтобы лишний раз не разочаровывать консольщиков менее полноценной по сравнению с PC-версией переизданной трилогии). Не нужно упоминать в обзорах мультиплеер.

Также в обзорах не стоит упоминать Crysis Warhead (которая не вошла в сборник) и говорить о ИИ противников, ведь это не ремейк, а лишь ремастер.

Среди того, что можно, сказано, что рецензенты могут рекомендовать, что трилогия – отличное предложение за свои деньги ($49.99). Могут говорить о том, что у ремастеров хорошие оптимизация и графика. В обзорах для консолей можно упоминать поддержку 4К и частоте 60 к/с и оптимизацию «новой» трилогии под оба поколения консолей, где ремастеры выглядят «отлично при плавной игре».

Не смотря на то, что рекомендации не должны влечь за собой никакой ответственности от рецензентов по отношению к разработчикам, Joker сообщил, что, наверное, из-за возможных проблем с Crytek, он не должен был делиться с общественностью данными «рекомендациями», но из-за нечестной политики студии он больше не намерен делать обзор как на переизданную трилогию Crysis, так и на другие будущие игры от этой студии, «лаконично» отправив студию с помощью излюбленного англоязычного ругательства куда подальше.

В комментариях под видео Joker Productions собрались и другие обзорщики, которые отметили, что при получении своих копий для обзора тоже отметили «странность» полученного брифа, тем самым подтвердив подлинность данных рекомендаций от Crytek.

Релиз Crysis Remastered Trilogy состоялся вчера, 15-го октября на ПК в Epic Games Store, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series X | S, PlayStation 5 и Nintendo Switch. Каждую из игр можно купить по отдельности (смотрите в «рекомендациях» выше).

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика