Final Fantasy 14 сделала смерть важного персонажа еще более болезненной

©


Во всех дополнениях Final Fantasy 14 есть множество эмоциональных сцен, но в Heavensward есть одна сцена смерти, от которой игроки до сих пор не оправились. Видимо, Square Enix и директор Final Fantasy 14 Наоки Йошида не сочли это достаточно болезненным, поскольку сцена была изменена. Считайте это предупреждением о том, что внизу вы найдете спойлеры Heavensward.

Давние поклонники игры знают, что любимый фанатами персонаж Лорд Оршефант защищает Воина Света от внезапной атаки, но в результате получает смертельную рану от сира Зефирина в квесте «Призвание рыцаря». Это довольно грустная сцена, и последних слов лорда Оршефанта о том, что «улыбка лучше подходит герою…», достаточно, чтобы довести любого седовласого игрока до слез. Тем не менее, сцена была обновлена, чтобы дать игрокам небольшое чувство надежды только для того, чтобы окончательно её убить.

В обновленной сцене вместо относительно быстрой смерти Альфино теперь пытается исцелить лорда Оршефана с помощью магии, прежде чем подтвердить то, что мы все уже знали, сказав: «Рана слишком глубока. Она не залечивается». Неизвестно, почему Йошида решил сделать смерть лорда Оршефана еще более удручающей за семь лет после выхода Heavensward, хотя это могло быть сделано для того, чтобы удовлетворить фанатов, сбитых с толку тем, почему Альфино изначально даже не пытался помочь ему перед смертью.


You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика