Фильм «Супернова»: сюжет, актеры, интересные факты

Дата выхода фильма «Супернова» в мировом прокате – 29 января 2021 года. Российские зрители увидят ленту в кинотеатрах с 25 марта. В центре сюжета драматической картины – пара пожилых мужчин нетрадиционной ориентации, которые путешествуют по местам своей молодости. Главные герои при этом переживают непростые чувства и сложный жизненный период. В материале 24СМИ – о сюжете, исполнителях главных ролей, а также несколько любопытных фактов о фильме.

Сюжет

Один из главных героев фильма, Таскер, на протяжение 2 лет пытается бороться с прогрессирующей старческой деменцией. Вместе со своим партнером, Сэмом, который его поддерживает в трудный период, они идут по жизни вместе уже 20 лет. Мужчины ушли с работы и теперь путешествуют в фургоне по местам своей молодости, предаваясь воспоминаниям, и навещают давних знакомых, с которыми не виделись много лет. Главное для героев сейчас – провести как можно больше времени вместе. Однако Таскер в отчаянии однажды решает добровольно уйти из жизни, но скрывает эти намерения от самого близкого человека.

Актеры

В главных ролях фильма «Супернова» снимались:

  • Стэнли Туччи – Таскер;
  • Колин Ферт – Сэм;
  • Джеймс Дрейфус – Тим;
  • Иэн Дрисдейл – Пол;
  • Пиппа Хэйвуд – Лилли;
  • Сара Вудворд – Сью.

Также в картине задействованы другие актеры: Лори Кэмпбелл, Данека Этшельс, Питер Маккуин, Нина Марлин, Тина Луиза Оуэнс, Джон Алан Робертс, Джулия Хэннан.

Интересные факты

1. Режиссером и сценаристом драматического фильма «Супернова» стал Гарри Маккуин.

2. Фильм «Супернова» стал второй полнометражной работой режиссера и был выпущен на студии Canal в Великобритании и на Bleeker Street в США.

3. Продюсерами проекта выступили Мэри Бурк, Винсент Гаделл, Тристан Голайер, Ева Йетз, Эмили Морган.

4. Премьера картины состоялась на кинофестивале в Испании 23 сентября 2020 года. На Лондонском кинофестивале «Супернова» собрала восторженные отзывы зрителей и кинокритиков.

5. Планировалось, что фильм выйдет в прокат в России 25 февраля, но дата выхода была перенесена на месяц вперед.

6. Американский актер Стэнли Туччи запомнился кинолюбителям по ролям в картинах «Ведьмы», «Молчание», «Игра Ганнибала», сериале «Фортитьюд» и другим работам в кино.

7. Колин Ферт в 2020 году также сыграл главную роль в картине «Таинственный сад». Еще актер знаком зрителям по фильмам «1917», «Курск», «Гонка века», «Гений» и другим.

Фильм «Супернова» – трейлер:

[embedded content]
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика