Фильм «Понаехали»: сюжет, актеры, интересные факты

После полного ограничений 2020-го хочется свободы и путешествий — пусть даже вызывающие восторг пейзажи будут видны только на киноэкране, а не из окна личного автомобиля или туристического автобуса. В таком случае на помощь придет приключенческий фильм «Понаехали», снятый режиссером Султаном Хажироко, дата выхода которого намечена на 4 февраля 2021 года.

О сюжете картины, задействованных актерах и связанных с проектом занимательных фактах — в материале 24СМИ.

Сюжет

Ребенок расти должен в полной семье. Иначе существует риск не добиться гармоничного развития личности при взрослении. В результате допущенных огрехов при слегка однобоком воспитании, образовавшихся ввиду отсутствия одного из родителей. Или, например, из-за наличия взращенных с детских лет скрытых комплексов, сформировавшихся по схожей причине. К несчастью, случаи, когда ребенок остается без мамы или папы, — явление нередкое.

Вот и главный герой комедийной истории, которую поведает зрителям фильм «Понаехали», рос только с мамой. От отца, которого уже давно выросший и возмужавший мальчик никогда не видел, ему достался лишь старый, видавший виды пиджак. Вот только желание когда-нибудь встретить своего папу, горевшее ярким огнем в душе героя, никуда не делось с годами.

Так что случайно обнаруженная в кармане того самого пиджака подсказка о вероятном месте нахождения родителя только раззадорила героя. Решившего отправиться на поиски, попутно прихватив с собой и всю семью.

Актеры и роли

Главные роли в картине исполнили следующие актеры:

Семен Стругачев — Алексей, главный герой киноленты, выросший без отца. Напоминанием о пропавшем неведомо куда родителе для взрослевшего парня оставался папин старый пиджак. Однажды потертый предмет гардероба, прежде даривший только чувство светлой тоски и легкой ностальгии, преподнес Алексею нежданный сюрприз — завалившуюся за подкладку черно-белую фотокарточку с изображением человека, который, вероятно, и был отцом героя.

Не желая упускать подвернувшийся шанс познакомиться с затерявшимся родственником, мужчина решает отправиться туда, куда указывает надпись на обнаруженной фотографии — на Кавказ. Правда, сперва придется сообщить собственному семейству о том, что вместо полета в далекую и манящую европейскую Испанию, куда уже запланирована поездка, их всех ждет непредвиденный вояж в горы.

Елена Бирюкова — Марина, супруга Алексея. Решив почистить изгвазданный мужем любимый пиджак, женщина обнаруживает в нем провалившуюся за подкладку старую фотографию, на которой изображен некий мужчина явно кавказской внешности. На обратной стороне карточки — надпись: «Любимой Любе от Резвана». А дальше — год и подпись. Алексей, которому Марина демонстрирует находку, сразу приходит к выводу: это отец. А значит, нужно немедленно отправляться на поиски.

Светлана Егорова — Анастасия, дочь Алексея и Марины, пребывающая в расстроенных чувствах из-за перспективы того, что долгожданная поездка в Испанию, о которой потом было бы можно вдоволь «почирикать» с подругами, накрылась. Ибо отцу внезапно захотелось отправиться не в далекую Европу, а в Кавказские горы. И вряд ли, на взгляд девушки, там отыщутся достопримечательности, фото которых впоследствии получится похвастать перед приятелями.

Артем Башенин — Вадик, сын главных героев. Как и его сестра, после известий о том, что путешествие за границу не состоится, сильно расстраивается. Однако впоследствии у мальчика появится шанс убедиться, что не все так плохо, как на первый взгляд представляется.

Также в фильме снимались: Халил Мусаев, Артем Кошман, Аслан Бижоев, Омар Алибутаев и Анатолий Дзиваев в роли Резвана.

Интересные факты

1. Фильм «Понаехали» для Елены Бирюковой — это не первый опыт работы в большом кино, хотя у зрителей и могло сложиться впечатление, что после популярного в середине 2000-х сериала «Саша+Маша» артистка пропала из виду. В действительности у Елены хватает значимых ролей в различных теле- и кинопроектах, пусть и не самых заметных. Но больше внимания артистка уделяет работе на театральной сцене.

2. По своей концепции приключенческая комедия, каковой и является фильм «Понаехали», близка к картинам жанра роуд-муви, в которых на путешествующих героев, как из рога изобилия, сыплются всевозможные неприятности.

3. Султан Хажироко, снявший фильм «Понаехали», знаком россиянам вовсе не благодаря работе в качестве режиссера. Известность ему принес музыкальный проект «Султан Ураган», в составе которого будущий кинематографист записал ряд ставших популярными композиций.

Фильм «Понаехали» — трейлер:

[embedded content]
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика