Фильм «Годзилла против Конга»: сюжет, актеры, интересные факты

В конце мая 2021 года зрители вновь увидят противостояние двух самых популярных монстров кинематографа. Фильм «Годзилла против Конга» расскажет о борьбе ящера и гигантской обезьяны за господство. И как заявил режиссер проекта Адам Вингард, победитель будет только один. Актеры и роли, а также интересные факты премьеры – в материале 24СМИ.

Сюжет

Агентство «Монарх» ищет пути мирного сосуществования монстров и человечества. Однако благие намерения наталкиваются на желание тайной группировки разжечь войну между титанами. Теперь чудовищам предстоит выяснить отношения, а оба монстра выступят в роли защитников противоборствующих сторон.

Актеры и роли

В главных ролях снимались:

  • Александр Скарсгард – актер знаком зрителям по роли Тарзана в фильме «Тарзан. Легенда». В карьере исполнителя также заметные работы «Убийственная комедия» и «Придержи тьму».

На второстепенных ролях появятся:

  • Чжан Цзыи;
  • Ван Мартен;
  • Кайл Чандлер;

Интересные факты

1. Дата выхода японско-американского боевика – 21 мая 2021 года. Точная дата премьеры для российских зрителей пока не известна.

2. Съемки начались в 2018 году. Создателям удалось держать детали проекта в тайне от поклонников. Одновременно с премьерой в кинотеатрах фильм «Годзилла против Конга» покажут на HBO Max. По слухам, кинокартину за $200 млн планировал выкупить Netflix, но получил отказ.

3. Режиссером выступил Адам Вингард, который известен по проектам «Ведьма из Блэр: Новая глава» и франшизе «З/Л/О». Постановщик приоткрыл секрет и рассказал, что усложнит зрителям просмотр. Теперь Конг и Годзилла будут восприниматься очеловеченно.

4. Ходят слухи, что в противостояние монстров вмешается также змееподобный Нозуки.

5. Аналогичный проект вышел на экраны в 1962 году. Тогда преимущество было на стороне Конга, а Годзилла воспринимался как антагонист. Фанаты киномонстров считают, что фильм «Годзилла против Конга» своим названием намекает на то, что на этот раз победителем схватки окажется ящер.

6. В актерский кастинг вошли исполнители, которые ранее были задействованы в предыдущих франшизах о гигантской обезьяне и доисторическом ящере. Для Кайла Чендлера это второй фильм о Кинг-Конге, а Лэнс Реддик снимался в кинокартине «Годзилла» 1998 года выпуска. К слову, Александр Скарсгард согласился на главную роль в желании отойти от жутких персонажей в малобюджетных постановках.

7. Фильм «Годзилла против Конга», где впервые за 59 лет встретятся Кинг-Конг и Годзилла, попал в ожидания зрителей с рейтингом в 95%.

Фильм «Годзилла против Конга» – трейлер:

[embedded content]
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика