Фил Спенсер не хочет копировать стратегию Sony с однопользовательскими блокбастерами

©


За последнее десятилетие или около того Sony удалось создать впечатляющее портфолио однопользовательских блокбастеров для консолей PlayStation благодаря признанным сторонним студиям, таким как Naughty Dog, Guerrilla Games, Santa Monica Studio, Insomniac Games и Sucker Punch Productions.

Такие игры, как Uncharted, The Last of Us, Horizon: Zero Dawn, God of War, Ratchet & Clank, Marvel’s Spider-Man и Ghost of Tsushima часто упоминаются в качестве столпов успеха PlayStation 4 и PlayStation 5. Между тем, Microsoft долгое время боролась за то, чтобы поставлять столь же замечательные игры со своей стороны; Фил Спенсер в конечном итоге заставил высшее руководство (главным образом генерального директора Сатью Наделлу) чтобы профинансировать настоящую серию приобретений, в ходе которой Microsoft в течение трех лет собирала такие компании, как Bethesda, Obsidian, inXile, Double Fine, Ninja Theory, Playground Games, Undead Labs и Compulsion Games.

У Microsoft, безусловно, есть творческая рабочая сила, чтобы бросить вызов Sony сейчас, но она не будет делать этого, просто копируя стратегию PlayStation и создавая подобные игры.

В интервью Gamesradar Фил Спенсер подчеркнул важность того, чтобы Xbox занималась своим делом.

Наша стратегия не в том, чтобы просто походить на кого-то другого. Иногда меня спрашивают: «А где твоя версия той или иной игры?». Я работаю в этой индустрии долгое время, я очень уважаю создателей на всех платформах, и я знаю многих, многих из них. Но хорошо, если мы делаем что-то отличное от того, что делают другие платформы. Мы не просто пытаемся создать зеленую версию чужой синей или красной платформы. Это не тот пример креативности, который я хочу видеть в игровой индустрии.

Согласны ли вы со стратегией Фила Спенсера, или вы бы предпочли, чтобы Microsoft попыталась взять на себя лучшие игры PlayStation с прямыми аналогами, сделанными для Xbox?

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика