Фигуристка Загитова проведет бой с чемпионом по боксу

Алина Загитова объявила о том, что уже скоро проведет поединок против чемпиона по боксу Альберта Батыргазиева, передает «РИА Новости».

20-летняя олимпийская чемпионка заявила, что в последние дни ведет активную подготовку к бою, который запланирован на 25 июня. Зрители смогут увидеть его в «Лужниках», где в тот же день пройдут многие другие спортивные соревнования в рамках Дня московского спорта.

Алина пообещала доказать, что фигуристки являются настоящими бойцами. При этом она понадеялась, что не проиграет Альберту в первом же раунде. Загитова рада получению возможности попробовать себя в новом виде спорта. Бокс она сравнила с прыжком в ледяную прорубь.

23-летний Батыргазиев выиграл на Олимпиаде в Токио в 2021 году золото в весовой категории до 57 кг. Он также 4 раза становился чемпионом России по боксу и временно был чемпионом Азии по версии WBA Asia.

Алина в течение нескольких дней интриговала подписчиков анонсами боксерского боя, но долгое время не называла имя своего соперника. Накануне Дмитрий Губерниев предположил, что Загитова продерется с Ольгой Бузовой. Комментатор даже выражал готовность показывать перед каждым раундом поединка таблички.

Ранее Семененко вернулся на лед после падения.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика