Федор Бондарчук и его муза: история любви с Паулиной Андреевой

Содержание

9 мая 2022 года свой 55 летний юбилей отметил российский актер, режиссер и продюсер Федор Бондарчук. Он известен как создатель таких картин: «9 рота», «Обитаемый остров», «Сталинград», «Псих» – и других. Личная жизнь знаменитости интересует поклонников наравне с его творческой карьерой. Режиссер развелся с женой Светланой после 25 лет брака, а в 2019 году его спутницей жизни стала актриса Паулина Андреева, которая запомнилась кинолюбителям по ролям в сериалах «Метод», «Оттепель», «Лучше, чем люди».

Подробнее об истории любви Федора Бондарчука и Паулины Андреевой – в материале 24СМИ.

История знакомства

Впервые Бондарчук увидел актрису на театральной сцене, а позже и на экране. Режиссер признавался в интервью, что был очарован «абсолютной красотой» девушки. Он рассказал о сильном впечатлении, которое Паулина на него произвела, и назвал ее шикарной и сногсшибательной. Познакомились будущие супруги лично на передаче продюсера Александра Роднянского «Кино в деталях», и восхищение режиссера после этой встречи только усилилось. 22-летняя разница в возрасте не стала помехой для их романтических чувств и любовных отношений, которые появились вскоре после знакомства.

О том, что Федор Бондарчук и Паулина Андреева связаны чувствами большими, чем просто дружеские или деловые, поклонники стали догадываться еще в 2016 году. В Сети стали появляться предположения о скорой свадьбе, которые подтвердились после того, как Бондарчук решил объявить, что он официально развелся и находится в статусе свободного мужчины. Известно, что до этого режиссер состоял в 25-летнем браке со Светланой Бондарчук, которая родила ему двоих детей: сына Сергея и дочь Варвару. Однако последние годы семейной жизни пары нельзя назвать счастливыми, мужем и женой они оставались только формально.

Режиссер и актриса впервые появились вместе на фестивале «Кинотавр», тем самым подтвердив предположения журналистов и поклонников об их романе. По словам знаменитостей, это решение было обдуманным и взвешенным. Бондарчук, зная о консервативных взглядах родителей возлюбленной, хотел доказать серьезность своих намерений. Однако многие скептики сочли их отношения кратковременной и несерьезной интригой, обвиняя режиссера в том, что он променял семью на любовь к молодой актрисе, которую назвали разлучницей.

Федор Бондарчук и Паулина Андреева
Федор Бондарчук и Паулина Андреева. Фото: «КП» / Владимир Веленгурин

На это Федор заявил, что его брак в последнее время был фикцией, и ради Паулины он решился открыть такие подробности личной жизни и подал на развод со Светланой. Экс-супруга кинознаменитости подтвердила его слова и отметила, что их семья распалась по причинам, не связанным с появлением Андреевой.

Режиссер красиво ухаживал за своей избранницей и стал дарить Паулине дорогие ювелирные украшения. Кроме того, влюбленные не раз ездили отдыхать вместе за границу. Незадолго до того, как Бондарчук и Андреева официально заключили брак, Паулина написала сценарий и предложила его избраннику на рассмотрение. Работа заинтересовала режиссера, а его удивлению не было границ, когда он узнал имя автора текста.

Свадьба

Федор Бондарчук и Паулина Андреева сыграли свадьбу, которая прошла в закрытом формате, в сентябре 2019 года в Санкт-Петербурге. Северная столица была выбрана неслучайно: здесь живут родители невесты, и Паулина мечтала выйти замуж в родном городе. Также молодожены хотели избежать излишнего внимания со стороны многочисленных столичных папарацци. Любопытно, что официальная часть церемонии с росписью в загсе состоялась на несколько дней раньше. В тот день присутствовало не больше 20 человек. Светское торжество, организованное для 200 гостей, было масштабным, однако его подробности держались в тайне от журналистов и широкой публики.

Приглашенным на мероприятие было запрещено вести фото- и видеосъемку, а также публиковать снимки в Сети. Сама Андреева рассказала о радостном событии поклонникам, опубликовав в своем микроблоге единственное фото в свадебном платье. Тем не менее в СМИ позже все-таки появились некоторые подробности мероприятия. Первая часть торжества прошла в Юсуповском дворце на набережной Мойки, а затем празднование продолжилось в старинном особняке на Невском проспекте. Здесь дизайнеры создали атмосферу богемной питерской квартиры, в которой собраны артефакты разных эпох Северной столицы.

Роль ведущего вечера получил Игорь Верник, а честь регистрировать звездный брак выпала Константину Хабенскому. Для молодоженов и гостей на празднике выступали Сергей Мазаев и группа «Моральный кодекс», Наталья Ионова-Чистякова, Светлана Лобода. В числе приглашенных также оказались Ксения Собчак, Оксана Фандера, Алена Долецкая. Известно, что невеста за вечер сменила два брендовых платья. Первый свадебный танец муж и жена исполнили под композицию Feduk «Хлопья летят наверх». Александр Роднянский устроил новобрачным трогательный сюрприз, продемонстрировав отрывок из передачи, где познакомились Федор и Паулина. В конце вечера гости получили забавные подарки: небольшие мешочки, в которых нашли средства для борьбы с утренним похмельем.

Семейная жизнь

Муж и жена предпочитают держать подробности личной жизни в строгом секрете от посторонних глаз. Федор и Паулина объясняют это тем, что изначально их отношения стали объектом повышенного внимания со стороны журналистов, папарацци и фанатов. Об их романе не писали только ленивые, также появлялись сомнительные интервью от бывших соседей и одноклассниц актрисы, прогнозы экстрасенсов, астрологов и хиромантов. Поэтому знаменитости решили сообщать публично как можно меньше подробностей о семейной жизни и своих отношениях.

В интервью режиссер нередко называет свою супругу «девушкой из прошлых столетий». Бондарчук уверен, что именно такие, как Паулина, становились героинями литературных романов, ведь достоинство, порядочность и честность для нее не пустые слова. Также Федор отмечает, что они с Андреевой часто находят повод, чтобы вместе посмеяться. Жена Бондарчука на вопрос об их совместной жизни отвечает, что чувствует себя рядом с мужем влюбленной и счастливой, но добавляет, что счастье любит тишину, поэтому не афиширует детали. Супруги смотрят друг на друга с нежностью и восторгом, которые видно невооруженным глазом.

В марте 2021 года Федор Бондарчук и Паулина Андреева стали родителями сына, которому дали имя Иван. Беременность и обстоятельства появления ребенка на свет супругам также удалось скрыть от общественности, поэтому пополнение в семье знаменитостей стало приятным сюрпризом для поклонников.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика