Фанаты в восторге от того, что за сюжет Silent Hill f будет отвечать известный автор визуальных новелл

©

Анонсы Silent Hill, состоявшиеся вчера вечером, сопровождались впечатляющей родословной разработчиков, и фанаты очень взволнованы.

Пожалуй, на первом месте в этом списке стоит Silent Hill f. Игра с «совершенно новой историей», действие которой происходит в Японии 1960-х годов, была написана известным автором визуальных новелл Ryukishi07, имя которого уже вызывает серьезный ажиотаж в сообществе Silent Hill.

На сабреддите Silent Hill один из пользователей назвал Ryukishi07 «создателем двух самых известных визуальных новелл всех времен и невероятным рассказчиком историй», назвав усилия Konami по найму «потрясающими». Романы, которые выделило сообщество — Higurashi When They Cry и Umineko When They Cry — имеют своеобразный культовый статус, регулярно появляются в списках лучших визуальных романов всех времен и могут похвастаться хорошими отзывами на таких платформах, как Steam. На Reddit один из фанатов сказал, что одно только участие Ryukishi07 «подняло меня в стратосферу».

Помогали воплотить Silent Hill f в жизнь два менее известных, но не менее интересных имени. Ветеран Nintendo Мотои Окамото (Motoi Okamoto), который за время своей работы в компании приложил руку к созданию жутких игр, выпустив Luigi’s Mansion и некоторые аспекты серии Pikmin. Что касается команды художников, то Konami отмечает работу своего дизайнера персонажей и существ Kera. Хотя эта художница малоизвестна, она участвовала в создании игр Square Enix, а также культовых классических визуальных новелл Spirit Hunter.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика