Эхо студенческой дружбы и предательства: актеры сериала «Замок на песке»

17 июля 2021 года зрители канала «Россия-1» вновь увидели полюбившейся сериал «Замок на песке», главные роли в котором исполнили Мария Аниканова и Алексей Зубков. Дата выхода проекта в РФ – 8 февраля 2020 года. Героям телефильма предстоит разобраться в собственных иллюзиях и понять, стоит ли ставить в отношениях точку. Детали съемок и интересные факты о проекте – в материале 24СМИ.

Сюжет и съемки

В центре сюжета – история семьи Богуцких, жизнь которых не предвещает проблем. Хозяин дома Александр помогает познать счастье материнства, работая репродуктологом. Его супруга Людмила во всем помогает мужу. А дочь Лиза продолжает семейную традицию в выборе профессии и постигает азы медицинских наук в институте.

Неожиданно Людмиле приходит странное письмо с фото могилы подруги, которая погибла 19 лет назад. Всплывает студенческая юность, ошибки и тайны прошлого. Семейная жизнь трещит по швам. Под ударом оказываются и отношения дочери с молодым человеком.

К призракам из прошлого присоединились проблемы настоящего. Александр крутит роман на стороне, в клинике финансовые трудности, а дома возник пожар. Между тем Людмила не опускает руки и продолжает борьбу за счастье. Удастся ли ей на месте замка из песка свить уютное семейное гнездышко или пора искать пути к отступлению, расскажет сериал «Замок на песке».

Над сценарием проекта работали Евгений Бургела, Евгений Коротыч и Оксана Андреева. Авторское трио писало сценарий для таких многосерийных проектов, как «Возвращение» и «Никогда не бывает поздно».

Продюсерами телефильма выступили Виталий Сиренко и Ирина Франчук, которые ранее в дуэте создавали телефильмы «Мой любимый призрак» и «Ангелина».

Над музыкальным оформлением телефильма работал Владлен Пупков. Композитор стал автором музыкального сопровождения к сериалам «Наследница поневоле», «Сторожевая застава».

Режиссером проекта выступил Алексей Гусев.

Актеры и роли

Ключевые роли в сериале «Замок на песке» исполнили:

  • Алексей Зубков – Александр Богуцкий, репродуктолог и совладелец частной клиники;
  • Юрий Филипенко – Саша в юности.

В телефильме также снимались: Виктор Васильев, Владислав Писаренко, Елена Стефанская, Алина Гросу, Сергей Калантай, Дарья Егоркина, Олеся Островская и другие.

Интересные факты

1. Режиссер проекта знаком зрителям по таким многосерийным фильмам, как «Морские дьяволы», «Литейный», «Смерть на языке цветов».

2. Локациями стали город Киев и Киевская область.

3. Режиссер киноленты признался, что в сериале «Замок на песке» пойдет речь о вечных ценностях, которые не утратят актуальности с годами. Героям предстоит искать выход из сложившейся ситуации и строить новую жизнь. «Фильм будет вдохновляющим, но обязательно будет интрига, даже с моментами триллера», – рассказал постановщик.

4. В одной из ролей зрители увидят популярную певицу Алину Гросу. В «Инстаграме» звезда поделилась со зрителями ощущениями от съемок и призналась, что ей очень повезло с партнерами по кадру.

5. Актрисы Мария Аниканова и Алина Гросу оказались одного знака зодиака. Женщины нашли общие интересы и в свободные минуты обсуждали характеристики Близнецов и их достоинства.

6. Сериал «Замок на песке» в рейтингах набрал 6,5 из 10. В негативных отзывах зрители отметили неинтересный макияж и прически у героев проекта. А произвели положительное впечатление игра актерского состава в студенческие годы и сюжетная линия Людмилы, раскрывающая патологическое чувство к мужу.

Сериал «Замок на песке» – трейлер:

[embedded content]
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика