Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Нателла Крапивина и другие на премьере фильма «Медея» в Москве

Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Нателла Крапивина и другие на премьере фильма "Медея" в Москве

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

Вчера в московском кинотеатре «Художественный» состоялась премьера картины режиссера Александра Зельдовича под названием «Медея», главные роли в которой сыграли Евгений Цыганов и грузинская актриса Тинатин Далакишвили.

Поддержать своего возлюбленного Евгения Цыганова в этот вечер пришла Юлия Снигирь. Одними из первых картину также оценили Любовь Аксенова с супругом Павлом, экс-продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина, режиссеры Алексей Учитель и Анна Меликян, глава департамента кинематографии Минкультуры РФ Светлана Максимченко и многие другие.

Евгений Цыганов и Юлия СнигирьЕвгений Цыганов и Юлия Снигирь

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

Юлия СнигирьЮлия Снигирь

Юлия Снигирь

Нателла Крапивина и Анна МеликянНателла Крапивина и Анна Меликян

Алексей УчительАлексей Учитель

Павел и Любовь АксеновыПавел и Любовь Аксеновы

Алиса ХазановаАлиса Хазанова

Сабина АхмедоваСабина Ахмедова

Мировая премьера фильма «Медея» состоялась на международном кинофестивале в Локарно в августе. Там новая работа Зельдовича удостоилась специального приза с формулировкой «За эффектную современную версию трагедии Еврипида, не искажающую ее поэтики». В сентябре «Медея» была представлена на «Кинотавре» в Сочи. В рамках фестиваля композитора Алексея Ретинского наградили за лучшую оригинальную музыку к фильму.

Алла СигаловаАлла Сигалова

Арчил ГелованиАрчил Геловани

Светлана Максимченко и Александр Зельдович Светлана Максимченко и Александр Зельдович

Юлия Снигирь и Евгений ЦыгановЮлия Снигирь и Евгений Цыганов

В основу сюжета «Медеи», получившей в прокате рейтинг 18+, легла античная трагедия древнегреческого драматурга Еврипида. Действие в фильме разворачивается в наши дни. Главная героиня собирается выйти замуж за своего возлюбленного по имени Алексей, а потом вместе с ним и детьми собирается переехать в Израиль. В какой-то момент она понимает, что ее тихому счастью может помешать родной брат, и решается на его убийство. Однако даже долгожданный переезд с семьей в другую страну не дарит ей счастья. Теперь покоя ей не дают тайны из темного прошлого.

Евгений ЦыгановЕвгений Цыганов

Марина ВасильеваМарина Васильева

Елена Супрун с мужем Елена Супрун с мужем

Павел КаплевичПавел Каплевич

Из-за вновь введенного локдауна премьера, изначально назначенная на ноябрьские праздники, была перенесена. Теперь зрители смогут оценить картину на широких экранах с 18 ноября.

[embedded content]

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика