Embracer думает «на десятилетия вперед» с интеллектуальной собственностью «Властелина колец»

©


Всего несколько месяцев назад компания Embracer Group объявила о приобретении Middle-earth Enterprises, которая является правообладателем прав на трилогию «Властелин колец» и литературные произведения «Хоббит» (не фильмы). Учитывая, что Embracer является компанией по производству видеоигр, это означает, что мы должны увидеть игры, основанные на этой ИС. Тем не менее, похоже, что у компании много планов, и она настроена на долгосрочную перспективу.

Выступая в последнем номере журнала EDGE (#377), генеральный директор Embracer Ларс Вингесфорс упоминает, что в отношении лицензии они думают «на десятилетия вперед».

Мы не стали бы приобретать бренд «Властелин колец», если бы думали только о том, чтобы максимально использовать этот потенциал в ближайший год. Нужно думать на десятилетия вперед. И именно так мы будем думать и впредь.

Хотя официальная игра еще не была анонсирована, это лишь вопрос времени, пока компания не объявит о ней. Какую игру по LOTR вы хотите увидеть от Embracer? Экшн-RPG? Может быть, стратегию? Я бы не стал спорить против того, чтобы компания выпустит игры в разных жанрах, учитывая количество игровых студий, которые она имеет за плечами.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика