Елена Блиновская и Ксения Собчак прокомментировали свое поведение на резонансном интервью

Елена Блиновская и Ксения Собчак прокомментировали свое поведение на резонансном интервью

Елена Блиновская

В сети продолжают обсуждать интервью, которое известный интернет-коуч и автор «Марафона желаний» Елена Блиновская дала Ксении Собчак — причем не дает утихнуть пересудам сама героиня интервью. После того как на Блиновскую обрушилась волна критики за некорректное поведение на видео (отказ отвечать на некоторые вопросы, угрозы «плюнуть в рожу» Собчак и скинуть ее с лодки), та попыталась оправдаться перед подписчиками у себя в сторис.

Блиновская заявила, что с самого начала разозлилась на Ксению за то, что та опоздала не только на интервью, но и на ее день рождения — интервью записывалось на Алтае, куда Ксения приехала, чтобы вести праздник в честь 40-летия Блиновской. Кроме того, по словам Елены, Собчак буквально заставила ее сесть на лошадь, хотя та была против.

Меня стали «заталкивать» на 5 минут на коня и показывать всем, как мы красиво подъехали. Я вот такие штуки не люблю. Именно об этом и говорю Ксюше в интервью — давай покажем правду, что ты пассивный агрессор. Надеюсь, у вас чуть больше ясности по моему открытому проявлению недовольства,

— написала Блиновская.

Свою угрозу «плюнуть в рожу» Собчак она объяснила тем, что хотела с самого начала дать Ксении то, ради чего та позвала ее на интервью.

Буду честной, в лодке я не играла. Но все же там я себе это разрешила. Ксюше нужно было мясо — я дала ей мясо. Я знала ее задачу — я ей дала, что она хотела, на первом же повороте. Чего мне себя долго-то насиловать?

Елена Блиновская и Ксения СобчакЕлена Блиновская и Ксения Собчак

Объяснившись таким образом, автор «Марафона желаний» предположила, что большинство негативных комментариев под интервью и вовсе заказные.

Сейчас моя европейская служба безопасности подтвердила, что везде идет атака ботов в комментариях. Я до последнего не хотела в это верить. Просто я знаю, что и на ТВ висит заказ на меня. Ищут людей. Мне об этом рассказывали те, кому предлагали деньги.

В сети в эту теорию заговора преимущественно не верят.

Унылее самого интервью Елены Блиновской только ее реакция на него. Сначала она публиковала у себя восторженные комментарии поклонников, потом обвинила Ксению в опоздании, потом появилась версия «не так смонтировали» и, наконец, Блиновская добралась до сакраментального «меня заказали, плохие комментарии пишут боты». Если честно, Героиня ожидала от нее какой-то большей изобретательности, оригинальности… Нет, она просто унылая и тупая, даже жаль,

— написали в телеграм-канале «Героиня Татлера».

Елена Блиновская

Хотя нашлись и те, кто поддержал Елену.

[Елена Блиновская] мне показалась очень умной, хваткой, внимательной, доброжелательной и позитивной. В хорошем интервью виден весь человек с достоинствами и с недостатками. Тут я «настоящую» Лену не увидела,

— написала у себя в сторис Оксана Лаврентьева.

Вот удивительно даже, откуда из такого утонченного человека [мы не про Собчак, конечно] вдруг полилось такое… хм… что на вентилятор накидывает до сих пор?

— отреагировал на комментарий Лаврентьевой телеграм-канал «Только никому».

Ксения Собчак

Критиковали в сети не только Блиновскую, но и Ксению Собчак. Подписчики обвинили ее в «договорном хайпе» с гостьей, которую та якобы намеренно недостаточно раскрыла. Собчак в ответ на это заявила, что ни о какой договоренности речи быть не может.

Я вот только считаю, что как раз раскрыла героя. Раскрыть — это ведь не создать «уютную» атмосферу, чтобы гостю было комфортно и он нанес вам пурги. Таких «интервьюеров» как говна за баней с «уютными» вопросами. <…> Моя цель в работе — показать человека таким, каков он есть, раскрыть его до конца. Давать личные реакции равно оказать давление на ваши собственные. Тогда весь смысл теряется. Вы без моих личных реакций видите картинку «как есть». И это важно и ценно. Я люблю свою работу именно за это.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика