Ее поздний успех: разбираем гороскоп Мариэтты Цигаль-Полищук

Содержание

Мариэтта Цигаль-Полищук, сыгравшая знаменитую Фаину Раневскую, до участия в одноименном сериале была мало известна российскому зрителю. Теперь же ее имя знает если не каждый киноман, то многие из тех, кто смотрит ТВ и интересуется новинками отечественного кинематографа. Примечательно, что Мариэтта, как и ее экранная героиня, обрела первую популярность в одном и том же возрасте — в 38 лет, что, конечно, можно считать совпадением. Так ли это на самом деле или нет — узнаем у звезд, заглянув в гороскоп Мариэтты Цигаль-Полищук.

Родительское влияние

Первое, что бросается в глаза, это Солнце в Весах и Луна в Близнецах, которые, помимо всего прочего, представляют собой архетипы отца и матери. Известно, что родителями Мариэтты являются художник Сергей Цигаль и известная актриса Любовь Полищук. Первый как раз соответствует Солнцу в Весах, ведь данный знак олицетворяет собой искусство.

В глобальном понимании Весы — это баланс, красота. Поэтому не удивительно, что Мариэтта долгое время хотела быть художницей, а впоследствии решила посвятить себя актерской профессии. Самовыражение через искусство — вот что такое Солнце в Весах. Правда, у последних есть и другие грани, например, судейство, мода, дизайн, юриспруденция, но так или иначе все они связаны с поиском той самой гармонии. Солнце в карте Мариэтты соединяется с Меркурием, добавляя ее самовыражению оттенок интеллектуальности и аналитичности.

Статья по теме:5 интересных фактов об исполнительнице роли Фаины Раневской Мариэтте Цигаль-Полищук

Знаменитая мама Любовь Полищук тоже прекрасно характеризуется Луной в Близнецах, особенно, если учесть, что родилась она 21 мая 1949 года, когда Солнце переходило из Тельца в 1 градус Близнецов. Так как точное время ее появления на свет неизвестно, утверждать, что она была представительницей воздушной стихии нельзя, но часто гороскопы детей прекрасно показывают, кем же на самом деле являются их родители, в данном случае — Близнецами.

Судьбоносная роль

Само ночное светило рассказывает о подсознательных стремлениях человека, потребностях его души. Луна под управлением Меркурия — это указание на подвижный ум, открытость и постоянную потребность в новизне. В гороскопе Фаины Раневской как раз Меркурий является главной планетой, наделившей ту умением хлестко выражаться, поэтому совсем не удивительно, что и у актрисы, ее сыгравшей, он также активен. У Раневской в Близнецах находился Марс — тоже одна из так называемых личных планет.

Мариэтта с мамой Любовью Полищук
Мариэтта с мамой Любовью Полищук / Фото: Ведомости

Кроме того, Луна Мариэтты имеет оппозицию к Урану в Стрельце, что добавляет внутренней резкости, эксцентричности в поведении, бунтарства, причем, это совсем не наносное, не желание выделиться, а истинное самоощущение натива. У Раневской Уран также находился в напряженному аспекте, но уже к Юпитеру, а еще «заведовал» Северным узлом в Водолее, определяющим программу развития данного воплощения. Этот внутренний «нерв», который присущ Мариэтте вкупе с интеллектуальностью Луны в Близнецах, вероятно и склонил чашу весов в пользу нее во время кастинга.

Меркурий в Весах в гороскопе Мариэтты Цигаль-Полищук стоит в секстиле к Нептуну, что дает выразительность голосу, музыкальность и умение менять тембр, подражая кому-либо.

Через тернии к звездам

Управительница Солнца Венера находится в Скорпионе — знаке своего изгнания — и соединяется с Сатурном, что замедляет и затрудняет процесс реализации творческого начала. Такой человек очень ответственно подходит ко всему, что связано с творчеством, скрупулезно работая над каждой деталью роли, уделяя много внимания не только содержанию, но и форме.

Довольно часто соединение Венеры (красота) и Сатурна (рамки, стержень) обнаруживается у скульпторов и артистов балета. Сатурн — это Хронос, повелитель времени. Он всегда затрудняет любые проявления, создавая дополнительные препятствия, как, например, было в натальной карте Михаила Горшенева, где эта планета находилась в оппозиции к Северному узлу в Козероге, усложняя наработку качеств, необходимых в этой жизни (аскетизм, умение себя ограничивать, строгость).

Как известно, Мариэтте долгое время не удавалось получить заслуженное признание (по Солнцу), ведь его сигнификатор Венера (управительница Весов), находясь в связке с Сатурном, делала продвижение по карьерной лестнице очень медленным и трудным. Можно с уверенностью сказать, что, несмотря на звездных родителей, ничего в этой жизни ей не давалось легко — каждую свою творческую победу она действительно заслужила.

Работать, работать и еще раз работать

Сам же Сатурн управляет Марсом и Юпитером в Козероге, которые находятся в точном соединении (как и в гороскопе рэпера Басты), что дает сильнейшую потребность в деятельности. Тем более, что в знаке Козерога Марс экзальтирует, то есть, усиливает некоторые из своих качеств, среди которых высочайшая трудоспособность и умение переносить любые сложности ради достижения цели.

Статья по теме:Два брака актрисы Мариэтты Цигаль-Полищук

Юпитер же дает желание объять необъятное, взяться за множество дел сразу, выполняя все по максимуму. Рано или поздно обладатель аспекта обязательно добьется желаемого и будет распространять свое влияние (Юпитер) на других. Вообще конъюнкция Юпитера с Марсом является указанием на то, что удача будет сопутствовать нативу лишь в том случае, если тот станет действовать активно, упорно (по Козерогу), настойчиво и решительно. Кинокарьера Мариэтты это как раз подтверждает. Еще одним аргументом в пользу этого выступает и Парс Фортуны, «приземлившийся» рядом с Марсом и Юпитером, буквально на расстоянии одного градуса.

Все что нас не убивает, делает сильнее

Марс и Юпитер имеют положительный аспект к Плутону, что свидетельствует о силе воли, характере и умении преодолевать любые преграды.

Северный узел (Раху) в знаке Тельца, которым также руководит Венера, говорит о важности творчества в жизни актрисы. Кроме данного амплуа, она вполне могла бы стать певицей или артисткой разговорного жанра.

Одной из важнейших планет в гороскопе Мариэтты Цигаль-Полищук является Плутон, который оказывает прямое или опосредованное воздействие на каждого «фигуранта» ее карты. Подобное положение свидетельствует о том, что перед нами — личность цельная, глубокая, сильная, наделенная способностью выживать при любых обстоятельств и становиться от пережитых испытаний только сильнее. Сложности такого человека лишь закаляют, а настоящего признания он добивается уже во второй половине жизни. Так или иначе, но мы о нем еще услышим.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика