Два брака юмориста Яна Арлазорова

Содержание

26 августа 2022 года российский актер и юморист Ян Арлазоров мог бы отпраздновать 75-летие. Его не стало в 2009-м, причиной смерти послужило онкологическое заболевание. У артиста были всего две любимые женщины, а также единственная дочь.

Как выглядят законная и гражданская жены Яна Арлазорова, а также как начинались их истории любви – в материале редакции 24СМИ.

Первая жена Ёла Санько

В 1965 году, во время обучения в Щукинском театральном училище, Ян Майорович познакомился с будущей актрисой Ёлой Санько. За красивой девушкой ухаживали многие парни с курса, но она ответила взаимностью только Арлазорову.

Ёла Ивановна рассказывала, что буквально сразу почувствовала телесную связь с юмористом и считала, что несет ответственность за него. После короткого романа влюбленные решили сыграть свадьбу, но тут неожиданно выступила против мать Яна Майоровича, Раиса Яковлевна. Она заявила, что у сына не может быть ничего общего с девушкой, которую зовут как новогоднюю елку.

Первая жена Яна Арлазорова Ёла Санько
Первая жена Яна Арлазорова Ёла Санько, фото: «Вести.ru»

Но, несмотря на то, что Арлазоров любил и уважал свою маму, на этот раз он пошел ей наперекор и женился на Санько. Но счастья в этом браке так и не нашел. Дело в том, что на тот момент Ян Майорович еще не был знаменитым артистом и мало зарабатывал, а Ёла Ивановна, наоборот, пользовалась популярностью у режиссеров. Она много работала и даже начала считать себя главой семьи, которая всех обеспечивает, о чем не стеснялась высказать мужу.

В молодой семье часто вспыхивали скандалы на финансовой почве, Санько не понимала, почему супруг не способен зарабатывать больше. Первая жена Яна Арлазорова постоянно оскорбляла и унижала его, и даже рождение дочери Алены не повлияло на климат в семье. Даже фамилию девочке Ёла Ивановна дала свою, а не мужа.

Не выдержав постоянных претензий жены, Ян Майорович решился на измену. О предательстве узнала и Санько, поэтому однажды, вернувшись домой, юморист не нашел ни супруги, ни четырехмесячной дочери. Актриса забрала Алену и уехала во Львов, откуда потом перебралась в Германию с новым избранником.

Читайте также5 умерших юмористов «старой школы», которых нам будет не хватать

Расстались супруги нехорошо, после развода они больше не общались и не встречались. Причиной расставания послужила та измена юмориста. Ёла Ивановна говорила подругам, что затаила серьезную обиду на бывшего мужа. Актриса даже не хотела, чтобы дочь виделась с отцом, поэтому и не сообщила ему, когда они вернулись в Москву.

Наладить отношения с единственной наследницей Арлазорову не удавалось до самой смерти. С Аленой он общался только три года, тот период, когда он оплачивал ее учебу на юридическом. Тогда девушка часто встречалась с папой и даже летала с ним на отдых, но после окончания учебы исчезла так же, как когда-то сделала ее мать.

В 2009 году, предчувствуя скорую кончину, Ян Майорович попросил дочь о встрече. Но пришла она уже только на его похороны. И то Ёла Санько всячески отговаривала Алену от посещения панихиды, так как считала, что там могут найтись люди, которые ее обвинят в том, что она мало времени проводила с отцом. Сама первая жена Арлазорова на церемонию прощания так и не явилась, посчитав, что в этом нет никакого смысла.

Гражданская жена Людмила Карчевская

Когда Ян Арлазоров и Людмила Карчевская познакомились, он переживал из-за невозможности видеться с дочерью, а она была замужем. Но отношения с супругом уже начинали портиться, так как он хотел эмигрировать в Америку, а женщина не разделяла его желаний.

Тогда Карчевская работала в Колонном зале России, а Арлазоров выступал там с концертом. Женщине понравился номер молодого артиста, для себя она отметила его фамилию, а придя домой, рассказала мужу о том, какого юмориста увидела. Вскоре она рассталась с супругом, но развод переживала тяжело, практически год провела в депрессии.

Ян Арлазоров с гражданской женой Людмилой Карчевской
Ян Арлазоров с гражданской женой Людмилой Карчевской, фото: «ЭГ»

В это же время Людмила Евгеньевна стала работать с Яном Майоровичем, можно сказать, что встретились два одиночества. Так и сложился их необыкновенный союз. Влюбленные долго не признавались, что их связывает не только работа, но знакомые замечали, что они слишком много времени проводят вместе и практически стали зависеть друг от друга.

Арлазоров не мог без Карчевской ступить и шагу, именно она решала, кому он будет давать интервью или где выступит с концертом. Находясь на расстоянии, они постоянно созванивались и узнавали, как дела друг у друга.

Людмила Евгеньевна вспоминала, что в моменты ссор она даже отказывалась работать с Яном Майоровичем, а тот гордо уходил. Но вскоре возвращался и просил прощения, так как понимал, что не всякий человек может с ним сработаться.

В гражданском браке Арлазоров и Карчевская прожили почти 25 лет, до самой смерти юмориста. Правда, второй женой Яна Арлазорова женщина так и не стала, но это ее не расстраивало. Общих детей в этом союзе не появилось, но Ян Майорович с удовольствием проводил время с дочерью Карчевской от первого брака.

Узнав о болезни юмориста, именно Людмила Евгеньевна настояла на том, чтобы он прошел полное обследование и лег в больницу. Но спасти его практически было невозможно, ведь артист поздно начал лечение. В 2009-м его не стало.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика