Два брака и роман с «прекрасной няней»: перипетии личной жизни Сергея Жигунова

Содержание

2 января 2023 года свой 60-летний юбилей отметил Сергей Жигунов. У многих телезрителей имя известного актера ассоциируется с ролью Максима Шаталина из популярного сериала «Моя прекрасная няня». Также Жигунов снимался в фильмах «Гардемарины, вперед!», «Сердца трех», «Принцесса на бобах» и других. Личная жизнь Сергея Жигунова складывалась не менее интересно, чем его творческая карьера. Он дважды был женат на одной и той же женщине, но сумел обрести счастье только с четвертой попытки.

Подробнее о романах и браках знаменитости – в материале 24СМИ.

Первая жена Вера Новикова

Встреча Сергея Жигунова с Верой Новиковой, ставшей впоследствии его первой женой, состоялась на съемках фильма «Шанс». Препятствием к появлению чувств и началу романа не стало то, что возлюбленная оказалась старше мужчины на 5 лет. К тому же, Новикова уже была замужем и воспитывала ребенка. Спустя 2 года после знакомства пара сыграла свадьбу, у них родилась общая дочь, которую назвали Марией.

Анастасию, наследницу жены от предыдущих отношений, Сергей удочерил и стал считать родным ребенком. Семейная идиллия Новиковой и Жигунова разрушилась, когда их дети повзрослели. Спустя 23 года после того, как Вера и Сергей поженились, им пришлось пережить развод.

Роман с Анастасией Заворотнюк

В 2007 году в жизни актера случилась новая история любви, ее главной героиней стала «прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк. Отношения начались во время съемок популярного ситкома, где актеры играли ключевые роли. Поначалу их общение на съемочной площадке не было похоже на романтическую связь, скорее наоборот. Жигунов не скрывал недовольства по поводу неопытности партнерши, высказывая едкие замечания в ее адрес.

Но довольно скоро Анастасия и Сергей поняли, что их объединяет нечто большее, чем работа и дружеское общение. Играя влюбленную пару, артисты не заметили, как чувства переросли в реальность, появилась взаимная симпатия. Ради партнерши Жигунов решился на отчаянный шаг и развелся с первой женой. Заворотнюк, которая тогда также была замужем, тоже подала на развод.

Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк
Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк. Фото: «КП» / Борис Кудрявов

Однако до официального брака у коллег дело не дошло. Знаменитости продолжали встречаться на протяжении двух лет, об их романе стало известно прессе и поклонникам. Журналисты не давали покоя артисту и его первой жене, поток звонков и вопросов не прекращался. Многие полагали, что знаменитости намеренно привлекают внимание публики, рассказывая о подробностях личных взаимоотношений.

Жигунов позже рассказал, что тогда оказался в сложной ситуации и не знал, как было бы правильнее и честнее поступить. Он стоял перед выбором: быть несчастливым и порядочным человеком или бороться за счастье, но разрушить семью и причинить боль близким людям. Сергей Викторович стал продюсером актрисы, их романтическая связь совпала с пиком карьеры Заворотнюк.

Буря страстей в личной жизни Сергея Жигунова постепенно утихла, поход в загс с Анастасией откладывался на неопределенный срок. В 2009-м пара окончательно распалась, не комментируя причины своего решения. Поклонники и окружение знаменитостей высказывали предположение, что не последнюю роль здесь сыграло участие Анастасии в проекте «Ледниковый период», на котором она встретила будущего мужа.

Из той истории Жигунов сделал вывод, что стоит быть гораздо осторожнее в публичных высказываниях на тему личной жизни. Даже после известия о болезни Анастасии Заворотнюк, которая впоследствии вышла замуж за фигуриста Петра Чернышева, Сергей Жигунов отказывался давать комментарии по поводу их прежних отношений.

Возвращение к Вере Новиковой

После расставания с «няней Викой» в судьбе Сергея Жигунова случился новый неожиданный поворот. Актер понял, что совершил глупую и нелепую ошибку, разрушив крепкую и счастливую семью из-за своего мимолетного увлечения. Жигунов решил вернуться к первой жене, попросив прощения и признав свою вину. Он сказал Вере, что без нее у него в жизни ничего не получается, и выразил надежду, что ее чувства еще живы.

Сергей Жигунов и Вера Новикова
Сергей Жигунов и Вера Новикова. Фото: @ruskino

Новикова мужа простила, они поженились во второй раз. Но, как гласит известная поговорка, «дважды в одну реку не войдешь». Повторный брак, на этот раз продлившийся 11 лет, не принес супругам счастья. Наладить семейную жизнь заново не вышло. В 2020-м стало известно, что Жигунов и Новикова разводятся снова. Как выяснилось, причиной разрыва стала очередная любовная история, случившаяся в личной жизни Сергея Жигунова.

Читайте такжеАктеры культовой комедии Георгия Данелии «Афоня», которых уже нет с нами

Брак с Викторией Ворожбит

На этот раз место в сердце знаменитости заняла журналист Виктория Ворожбит. Знакомство с жительницей Владивостока состоялось в 2018 году, когда Сергей Жигунов занимался организацией фестиваля «Утро Родины», проходившего на Сахалине. Общение быстро переросло в любовное чувство, препятствием для нового романа не стало наличие супружеских связей у обоих.

Бракоразводные процессы не обошлись без имущественных споров. Но в итоге все проблемы остались позади, и влюбленные решили, что им суждено быть вместе. Публика вскоре заметила, что новая избранница знаменитости внешне сильно похожа на Анастасию Заворотнюк. Виктория Ворожбит младше артиста на 10 лет, их роман развивался стремительно.

Влюбленные сыграли свадьбу в марте 2021 года. Регистрация брака прошла в одном из столичных загсов, Виктория взяла фамилию мужа. Позже семья переехала в дом, расположенный на исторической родине Сергея Викторовича. В 2022-м Сергей и Виктория отметили годовщину свадьбы. Супруги решили не устраивать пышных гуляний, ограничившись романтическим ужином в любимом итальянском ресторане.

Сергей Жигунов с женой Викторией
Сергей Жигунов с женой Викторией. Фото: @zhigunovochka

За это время в семье произошло пополнение, в доме Жигуновых появился четвероногий питомец, пес по кличке Степа. Супруги рассказали, что всей душой полюбили нового члена семьи, который не любит оставаться в одиночестве и сопровождает счастливую семейную пару во время совместных выходов в свет. Подробности личной жизни Сергея Жигунова остаются закрытыми от посторонних глаз, но поклонники убеждены, что их кумир наконец обрел настоящую любовь и счастлив в браке с женой Викторией.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика