Домработник вдовы Градского задержан по делу об ограблении – СМИ

В деле об ограблении вдовы Александра Градского 37-летней Марины Коташенко появился новый подозреваемый, которого уже задержали с целью проверки правоохранители. По данным Пятого канала, речь идет о ее домработнике.

Следствие допускает, что мужчина может быть причастен к этому преступлению, так как у него якобы была найдена ксерокопия паспорта одного из мужчин, подозреваемых в ограблении и, предположительно, скрывающихся за границей. Правоохранители проводят проверку.

Таким образом, по делу об ограблении Коташенко задержаны уже два человека – 27-летний гражданин Таджикистана Умеджон Жабборов и домработник вдовы Градского, личность которого источники СМИ не раскрывают.

Вдову Градского ограбили на 100 млн рублей 16 января. По предварительным данным, преступники намеренно спровоцировали ДТП с участием Коташенко, а затем подсели в автомобиль к 37-летней женщине и путем угроз заставили отвезти их в ее подмосковный дом, где заставили отдать им сумку с крупной суммой денег, стоящую под кроватью, которые якобы ей не принадлежали.

Ранее вдова Градского сделала первое заявление после ограбления.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика