Дмитрий Медведев посетил Концерн «Калашников»

ЦАМТО, 25 января. Заместитель председателя Совбеза РФ, первый зампредседателя Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Дмитрий Медведев 24 января посетил с рабочим визитом Концерн «Калашников».

Д.Медведев проверил выполнение государственного оборонного заказа по выпуску серийной продукции военного назначения.

Заместителю председателя СБ РФ показали новейшие модели автоматов и снайперских винтовок, высокоточные боеприпасы и зенитные управляемые ракеты, перспективные разработки военного назначения ГК «Калашников». Дмитрий Медведев ознакомился с работой автоматизированного комплекса ковки стволов.

Были также продемонстрированы образцы боевого снаряжения, состоящие из многослойных комплектов боевой одежды и модульных разгрузочных систем, а также система поддержки принятия решений ЛИС «Окулус».

Отдельно была проведена презентация БЛА, выпускаемых ГК «Калашников».

«Сегодня мы собрались в прославленном концерне «Калашников», посмотрели технику, производимую предприятием с упором на беспилотные летательные аппараты, – подчеркнул Д.Медведев, выступая на совещании рабочей группы Военно-промышленной комиссии. – В настоящее время в зону СВО происходит поставка всей необходимой военной техники и средств поражения. Речь идет о тысячах единиц, и, естественно темп, который был обеспечен в конце прошлого года, необходимо сохранить и в нынешний период».

«Внимание к концерну и его продукции со стороны высшего военно-политического руководства страны, Совета Безопасности и Военно-промышленной комиссии значит для нас очень много и обязывает с удвоенной силой работать для того, чтобы обеспечить безусловное исполнение гособоронзаказа в нынешних непростых условиях, – прокомментировал результаты визита президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников. – Калашников не подведет, доказано со времен Михаила Тимофеевича».

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Концерна «Калашников».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика