Дмитрий Киселев госпитализирован с COVID-19

67-летний ведущий «Вестей недели» заболел COVID-19, несмотря на сделанную прививку. Звезда новостной программы попал в больницу с высокой температурой и значительным поражением легких.

Дмитрий Киселев продолжал работать до тех пор, пока позволяло здоровье, передает «РИА Новости». Телеведущему потребовалась помощь медиков, когда температура превысила 38 градусов. Сопутствующими симптомами были сухой кашель и нехватка кислорода. В клинику обозреватель попал с двусторонней пневмонией в состоянии средней тяжести. Пока нет точных данных, насколько обширна площадь поражения легких телеведущего. По последней информации, цифра колеблется от 25 до 50%.

Сейчас Киселев находится под наблюдением врачей. Сам он оценивает перспективы выздоровления оптимистично. Ведущий отметил, что медикам удалось стабилизировать температуру и чувствует он себя уже лучше.

Следует отметить, что Дмитрий Константинович прививался от коронавируса «Спутником V» в конце января 2021 года. Телеведущий рассказывал агентству Baltnews, что легко перенес вакцинацию и не отметил у себя никаких побочных эффектов. Он признался только, что чувствовал небольшую усталость, но продолжал работать над очередным выпуском «Вестей недели». «Получился иммунитет как у среднестатистического переболевшего человека», – рассказывал тогда обозреватель. Но с тех пор прошло больше 6 месяцев. Эксперты рекомендуют проходить ревакцинацию через каждые полгода после прививки.

Киселев считается одним из главных медийных лиц на федеральном телевидении. Он ведет «Вести недели», 13 лет является заместителем гендиректора ВГТРК, почти 8 лет возглавляет агентство «Россия сегодня».

Ранее на Киселева пожаловались в Генпрокуратуру из-за передачи о памятниках.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика