Disney посоветовала Lucasfilm прекратить анонсировать новые проекты и коллаборации по «Звездным войнам»

©

По слухам, компания Disney предложила Lucasfilm прекратить анонсировать новые проекты по «Звездным войнам», а также разглашать имена новых соавторов на случай, если эти проекты развалятся. Несмотря на то, что в разработке находится множество новых проектов, уже прошло три с лишним года с тех пор, как последний фильм франшизы вышел на большой экран.

Сообщение исходит от бывшего редактора The Hollywood Reporter Мэтью Беллони, пишущего для Puck. Он утверждает, что Disney «посоветовала президенту Lucasfilm Кэтлин Кеннеди прекратить анонсировать проекты и творческих партнеров, чтобы избежать обратной реакции, если эти проекты в итоге не будут реализованы, как это часто случается в Lucasfilm«.

Множество громких проектов еще даже не перешли в стадию активной разработки, в том числе «Эскадрилья Изгоев» Пэтти Дженкинс, которая теперь исключена из графика релизов, а также фильм Тайки Вайтити «Звездные войны» и новая трилогия Райана Джонсона. Кроме того, трилогия от шоураннеров «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса тоже, по всей видимости, снята с производства.

Кеннеди ранее говорила, что фильм Вайтити выйдет в 2023 году, но, к сожалению, это маловероятно. Но есть и более обнадеживающая новость: Джонсон недавно заявил, что он по-прежнему заинтересован в создании своей трилогии — дело только за графиком, поскольку сейчас он занят фильмами «Достать ножи» 2 и 3.

В разработке находится еще один новый фильм по «Звездным войнам» от режиссера «Мисс Марвел» Шармин Обаид, а сценарий напишут шоураннеры сериала «Хранители» Дэймон Линделоф и Джастин Бритт-Гибсон. По сообщениям, действие фильма будет происходить после событий «Скайуокер. Восход». Lucasfilm пока не подтвердил, что проект состоится — возможно, по совету Disney.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика