Days Gone заняла первое место в рейтинге самых продаваемых игр в Steam

Sony Interactive Entertainment начала выпускать некоторые из своих собственных игр на PC, и недавно команда PlayStation Studios создала свою собственную страницу в Steam.

Второй крупный ААА-релиз для PC от PlayStation, Days Gone, уже достиг первого места в рейтинге самых продаваемых игр в Steam. На это обратил внимание независимый рыночный аналитик Benji-Sales в Twitter.

События игры Days Gone разворачиваются через два года после вспышки глобального пандемического вируса, который превратила миллионы людей в зомби-монстров, известных как «фрикеры».. Главный герой — бывший член банды мотоциклистов, а ныне охотник за головами, Дикон Сент-Джон. Мужчина пытается справиться с потерей любви всей своей жизни и полным распадом мира, который он знает. Лейтмотивом является выживание, а не поиск лекарства и спасение мира. Излагая свою историю, игра часто возвращается к прошлому — времени до появления вируса, уничтожившего человечество.

За разработку игры ответственна студия Bend, создавшая Uncharted: Golden Abyss для консоли PlayStation Vita, которая вышла в 2012 году. Days Gone — первый проект команды, подготовленный для PlayStation 4. Спустя два года после консольной премьеры игра вышла и на PC.

Среди других релизов от PlayStation Studios в Steam — Horizon Zero Dawn Complete Edition, Helldivers Dive Harder Edition и Predator: Hunting Grounds.

Days Gone уже доступна на PC в Steam и Epic Games Store.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика