Число подписчиков PS Plus сократилось за последние два квартала

©

На прошлой неделе Sony провела брифинг по финансовым результатам первого квартала (через VGC), в ходе которого компания сообщила, что по состоянию на 30 июля количество подписчиков PS Plus составило 46,3 миллиона. Это может быть увеличение за тот же период при сравнении показателей за год, но на самом деле это снижение по сравнению с двумя последними финансовыми кварталами.

«Конечно, это не очень большая цифра», — говорит финансовый директор Sony Хироки Тотоки о ежемесячных активных пользователях PS Plus. — «Но рассматриваем ли мы это как тенденцию к снижению? Мы так не думаем. Мы пытаемся проанализировать различные элементы, но нет никаких заметных тенденций, которые мы могли бы уловить. Возможно, в этом или следующем месяце нам придется продолжить наблюдение и провести анализ».

Далее Тотоки указывает на то, что в прошлом году миллионы людей по всему миру получили указание оставаться дома, говоря, что это могло увеличить число подписчиков PS Plus в 2020 году, поэтому сейчас мы наблюдаем снижение числа подписчиков, поскольку такие указания отменяются. «Итак, мы будем внимательно следить за ситуацией, углублять вовлеченность и улучшать платформу, поэтому в следующем финансовом году мы предпримем действия для поддержки этого бизнеса», — заключил финансовый директор.

Однако дела у Sony всё же идут в гору. После того, как PS5 стало трудно приобрести миллионам людей по всему миру, компания планирует выпустить 14,8 миллионов консолей PS5 только в этом году, объявив вчера, что ей удалось обеспечить поставки полупроводников.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика