Бьюти-блогеру Джеймсу Чарльзу грозит срок за растление несовершеннолетних

Бьюти-блогер с 25-миллионной аудиторией Джеймс Чарльз обвинен в растлении несовершеннолетних. 21-летнему другу Ким Кардашьян грозит срок и потеря солидных заработков в интернете, передает News.com.

Три поклонника Джеймса заявили, что блогер вел с ними переписку на интимные темы и требовал откровенные фото. Ситуация не получила бы огласку, если бы не тот факт, что парни являются несовершеннолетними. Одному из них 16 лет, возраст двух других юношей не раскрывается. Примечательно, что жертвы не хотят обращаться в полицию, однако правоохранители уже заинтересовались поведением Чарльза в Сети. Всего парня подозревают в 15 случаях растления несовершеннолетних.

Тем временем блогер уже испытал на себе первые последствия своих действий. Крупные бренды начали расторгать с ним рекламные контракты, среди них – косметическая марка Morphe. Вслед за этим администрация «Ютьюба» решила отключить монетизацию канала Чарльза. Это болезненный удар для блогера, у которого 25,5 млн подписчиков. Многочисленные фанаты критикуют знаменитость в интернете и повально отказываются от приобретения его бьюти-продукции.

Следует отметить, что Джеймс уже попадал в похожую ситуацию два года назад, но тогда он сумел доказать свою невиновность. Если правоохранители всерьез возьмутся за Чарльза и дело дойдет до суда, блогеру грозит реальный срок с занесением в открытую базу сексуальных преступников.

Ранее Джеймса Франко вновь обвинили в домогательствах в отношении несовершеннолетних.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика