Бритни Спирс написала пост о фигуре Кристины Агилеры. Ее обвинили в бодишейминге, и ей пришлось оправдываться

Бритни Спирс написала пост о фигуре Кристины Агилеры. Ее обвинили в бодишейминге, и ей пришлось оправдываться

Бритни Спирс/Кристина Агилера

Бритни Спирс снова оказалась в центре внимания из-за противоречивого поста в инстаграме*. Певица высказалась о своей давней конкурентке по сцене Кристине Агилере, намекнув на то, что певица выбирает крупных танцовщиц, чтобы выглядеть на их фоне худее.

Хотела бы я, чтобы у меня была возможность выбирать нянь для своих детей, моих танцоров. Я имею в виду, если бы у меня были танцоры Кристины Агилеры, я выглядела бы очень миниатюрной. Почему бы не сказать об этом вслух?

— написала Бритни.

Ее пост сопровождался цитатой, приписываемой Родни Дэнджерфилду: «Я обнаружил, что есть только один способ выглядеть худым — тусоваться с толстыми людьми».

Некоторые подписчики оказались разочарованы таким поступком Спирс.

Ты можешь говорить свою правду, не пытаясь кого-то обидеть,

— написал пользователь @ritchieramos.

Нет, только не бодишейминг,

— написал пользователь @kindketomama.

Тебе лучше удалить это,

— написал пользователь @marinadalapicola.

Кристина Агилера на выступлении в 2022 годуКристина Агилера на выступлении в 2022 году

Как сообщает издание Page Six, после этого сама Кристина Агилера отписалась от Бритни в инстаграме*.

Ранее Спирс уже сетовала на то, что на сцене она всегда выглядела «тяжелой», говоря, что это было «не круто» и скорее «унизительно». Тема собственного веса всегда была болезненной для Бритни, так как изменения ее фигуры всегда обсуждались в прессе, когда она выходила на сцену. Весной этого года Спирс также затрагивала эту тему и с радостью сообщила подписчикам, что ей удалось немного похудеть.

Агилеру она также упоминает не в первый раз за последнее время. Так, в ноябре 2021 года Бритни упрекнула свою бывшую коллегу по «Клубу Микки-Мауса» за то, что та хранила молчание во время борьбы Бритни за освобождение от опеки.

Спирс пока не стала удалять нашумевший пост, как ей советовали подписчики, но опубликовала другое сообщение, в котором заявила, что не собиралась оскорблять Агилеру.

Я ни в коем случае не критиковала прекрасное тело Кристины, оно такое, какое оно есть! Я как-то летала на ее выступление, и главное, что я заметила, — это отличие между нашими танцорами на сцене. Я даже не упомянула Кристину, посмотрите мой пост! Я была вдохновлена ее шоу, и она красивая и сильная женщина. Спасибо @xtina за то, что вдохновила меня!

— написала Спирс, на этот раз отметив Агилеру в посте.

Бритни также призналась, что, если ее слова и звучали резко, то это следствие ее неуверенности в себе.

Честно говоря, я не пытаюсь никого критиковать. То, что я опубликовала, является проекцией моей неуверенности, с которой мне приходится жить после того, как мои родители и средства массовой информации обращались со мной. Я никогда не стала бы намеренно стыдить кого-либо, потому что я знаю, каково это. Я борюсь с этим из-за того, как я отношусь к себе, а не потому, что я ненавижу, как выглядит кто-то другой. Я чувствую, что моя семья знала, что я неуверенна, и люди пытались целенаправленно подпитывать эту неуверенность, не позволяя мне выбирать людей, которые были со мной на сцене,

— объяснила Бритни.

Бритни Спирс на выступлении в 2001 годуБритни Спирс на выступлении в 2001 году

На этот раз поклонники поддержали певицу в комментариях, похвалив ее за то, что она нашла смелость высказаться.

Сказала, как истинная королева,

— написал пользователь @maxtejera.

Спасибо, что все разъяснила,

— написал пользователь @britneyscrave.

Впрочем, были и те, кто считает, что Бритни решила «разыграть карту жертвы» в данной ситуации и так и не принесла внятных извинений.

Сама Агилера посты Спирс пока никак не комментировала.

Певицы познакомились еще в детстве, когда были участницами «Клуба Микки-Мауса» в начале 1990-х. Затем Спирс и Агилера выпустили свои первые синглы в 1998 и 1999 годах соответственно. Первые же песни принесли им звездный статус, и девушек в прессе постоянно противопоставляли друг другу — за Бритни закрепился образ «хорошей девочки», а за Кристиной — «плохой» (позднее Агилера говорила, что это ее задевало). Периодически певицы и сами отпускали шпильки в адрес друг друга. Это, однако, не мешало им вместе выходить на сцену — наиболее запомнившимся стало выступление на церемонии MTV VMA в 2003 году с Мадонной.

Бритни Спирс, Мадонна и Кристина АгилераБритни Спирс, Мадонна и Кристина Агилера

Однако в последующие годы поп-звезды, казалось, зарыли топор войны. В январе 2022 года Агилера сообщила, что она «очень счастлива» из-за того, что 13-летнее опекунство Спирс закончилось, и заявила, что «открыта для разговора с Бритни».

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика