Борьба продолжается: обзор пятого выпуска шоу «Ледниковый период»

Содержание

На Первом канале профессиональные спортсмены и новички из мира шоу-бизнеса продолжают сражаться за победу в шоу «Ледниковый период». Звезды в 5-м выпуске программы, дата выхода которого – 30 октября 2021 года, продемонстрировали свои успехи в фигурном катании и получили баллы за выступления от членов жюри. На этот раз в креслах судей оказались Леонид Ярмольник, Николай Цискаридзе, Татьяна Навка, Максим Траньков и почетный тренер Татьяна Тарасова.

Темой 5-го выпуска передачи «Ледниковый период» стало «Наше кино». Номера, которые подготовили участники, а также кому удалось подняться выше в турнирной таблице – в материале редакции 24СМИ.

Янина Студилина и Виталий Новиков

Актриса Янина Студилина и фигурист Виталий Новиков для номера выбрали композицию из фильма «Табор уходит в небо».

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Янины Студилиной и Виталия Новикова

«Я всегда на проекте смотрю, как работает профессионал, и как работает артист. Сегодня у меня возникла путаница. Янина делала то, что делают спортсмены», – высказался Леонид Ярмольник. А Николай Цискаридзе отметил, что ему не хватило музыкальности.

«Во второй части, когда музыка начинает греметь, на льду ничего не происходит. Нет динамики, мне не хватило», – отметила Татьяна Тарасова.

Средний балл за технику пары – 5,84, а за артистизм – 5,82. Общий балл – 11,66.

Гела Месхи и Яна Хохлова

Актер Гела Месхи и фигуристка Яна Хохлова на льду воплотили образы Офелии и Гамлета, позаимствованные из фильма 1964 года «Гамлет». В одном моменте опытная Хохлова едва не упала, но окрепший Месхи быстро подхватил партнершу.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Яны Хохловой и Гелы Месхи

«Эмоций было много, это было очень интересно. Но были и помарки, это было очень сложно. Но думаю, что этот номер мне запомнится», – отметила Татьяна Анатольевна.

Общая оценка пары – 11,78.

Дарья Мельникова и Максим Маринин

Следующая пара, актриса Дарья Мельникова и спортсмен Максим Маринин, катались под саундтрек «Ласточка» из детектива «Стальная бабочка». Отметим, что Дарья в 2012 году сыграла в этой картине роль Вики Чумы.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Дарьи Мельниковой и Максима Маринина

«Мне очень понравилось. Я, не смотря эту картину, все понял. Но замечание Дарье – у нас в фигурном катании нет дублей. Если происходит какая-то ошибка, мы продолжаем выступать дальше, не зацикливаясь и не расстраиваясь», – отметил Максим Траньков.

Общий балл пары составил 11,78.

Екатерина Боброва и Макар Запорожский

Дуэт из спортсменки Екатерины Бобровой и актера Макара Запорожского решил показать номер по мотивам знаменитого советского фильма «Жестокий романс».

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Екатерины Бобровой и Макара Запорожского

«Я с первых шагов понял, что Макар хорошо стоит на коньках… Но что касается самой темы… Давайте не забывать, что текст был Беллы Ахмадулиной, и Сергей Сергеевич Паратов намного более тонкий персонаж. Если бы в конце вы взяли яблоко и его раздавили, это я понял бы. А удар по нему кулаком – это все-таки здесь было неуместно», – отметил Николай Цискаридзе, который скинул паре баллы за артистизм.

Общий балл дуэта – 11,96.

Наталья Забияко и Никита Пресняков

Знаменитый исполнитель Никита Пресняков и фигуристка Наталья Забияко решили в основу своего номера взять сериал «Триггер». В картине прозвучал саундтрек, который написал Никита вместе со своим проектом MULTIVERSE.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Натальи Забияко и Никиты Преснякова

«Дело в том, что в предыдущих ваших номерах были уместны какие-то пошатывания Никиты, можно было это списать на специфику выступления. Но сегодня потрясающая песня, и для этого номера конечно хочется, чтобы ты не смотрел вниз, куда-то стремился. Но еще два месяца, и, надеюсь, мы увидим как ты прогрессируешь», – прокомментировала Татьяна Навка.

«Я честно говорю: мне номер не понравился, я его не поняла. Может быть, я его не поняла, потому что номер мне не понравился», – отметила Татьяна Тарасова.

Общий балл пары – 11,70.

Аглая Шиловская и Максим Шабалин

Актриса Аглая Шиловская и фигурист Максим Шабалин для своего номера выбрали музыку из фильма «Пять вечеров» Никиты Михалкова.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Аглаи Шиловской и Максима Шабалина

«Мне показалось, что все было достаточно ровно. И в техническом плане, и в актерском… Но вот какой-то нервности, забавы мне не хватило», – отметил Николай Ярмольник.

Так как были небольшие погрешности, общий балл пары составил 11,86.

Ксения Бородина и Дмитрий Соловьев

Телеведущей Ксении Бородиной и спортсмену Дмитрию Соловьеву необходимо подняться с конца турнирной таблицы, так как они могут оказаться в номинации на вылет из шоу «Ледниковый период». Для номера дуэт выбрал композицию из легендарного фильма «Карнавал».

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Ксении Бородиной и Дмитрия Соловьева

«Видно, что Ксюша училась кататься специально для проекта», – заметил Цискаридзе.

«Ксения, Дима, я думаю, что именно с этого выступления вам и нужно было начинать, заявлять себя как пару. Тогда бы все по-другому пошло дальше. И это то, о чем мы говорим – что нужно подбирать образы под свои возможности», – высказался Траньков.

Общий балл пары – 11,64.

Агата Муцениеце и Александр Энберт

Актриса Агата Муцениеце и фигурист Александр Энберт выбрали для выступления музыку из фильма «Текст».

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Агаты Муцениеце и Александра Энберта

«К сожалению, у Агаты было много технических помарок… Но несмотря на ее огрехи, она накал не упускала», – прокомментировал выступление дуэта Цискаридзе.

Общий балл пары – 11,72.

Евгения Медведева и Даня Милохин

Фигуристка Евгения Медведева и популярный тиктокер Даня Милохин катались под музыку из фильма «Бумбараш».

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Евгении Медведевой и Дани Милохина

«Во-первых, я обожаю эту песню, я люблю этот фильм… А что касается катания, на мой взгляд, были сложные элементы. Мне все очень понравилось», – прокомментировал выступление Ярмольник.

«Тоже очень люблю этот фильм… Данька, ты очень прибавил! Ты катаешься свободно… Вы такие забавные вдвоем. И вам нравится то, что вы делаете. Вот за это и 6,0», – отметила Татьяна Анатольевна.

Общий балл пары – 11,92.

Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников

Олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина и актер Иван Колесников выступали под композицию из фильма «Союз спасения», в котором артист сыграл одну из главных ролей.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Татьяны Тотьмяниной и Ивана Колесникова

«Хочу отметить, что это был самый быстрый номер из всех сегодняшних выступлений. Я имею в виду по скорости катания», – отметил Леонид Ярмольник.

Общий балл пары – 11,88.

Оксана Домнина и Кирилл Зайцев

Фигуристка Оксана Домнина и актер Кирилл Зайцев решили для своего выступления в шоу «Ледниковый период» выбрать музыку из культового фильма Андрея Тарковского «Солярис».

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Оксаны Домниной и Кирилла Зайцева

«Хочется говорить и петь дифирамбы, и говорить, как здорово, как это прекрасно, и какой красивый номер. Как Кирилл далеко не каждый профессионал может сделать такой круг на одной ноге. Я могу еще много говорить, но 6,0 и 6,0», – выразила восхищение Татьяна Навка.

Общий балл пары – 12,00.

Татьяна Волосожар и Федор Федотов

Спортсменка Татьяна Волосожар и актер Федор Федотов остановились на музыке из легендарного фильма Эльдара Рязанова «Вокзал для двоих».

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Татьяны Волосожар и Федора Федотова

«Вот когда вы здесь упали, я бы вообще оставил, как закрепленный хореографом Ильей Авербухом трюк. И если бы вы упали хорошо, это было бы плохо. Но вы упали плохо, и это как раз отлично», – отметил Ярмольник.

Общий балл пары – 11,96.

Номинация на выбывание

В список номинантов на выбывание из шоу «Ледниковый период» по итогам результатов в турнирной таблице попали пары Студилина – Новиков и Бородина – Соловьев. Теперь им остается только надеяться на результаты голосования телезрителей.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика