Блогер Дмитрий Ларин раскрыл подробности допроса по делу Хованского


Популярный российский блогер Дмитрий Ларин раскрыл подробности допроса по делу Юрия Хованского, которого арестовали на два месяца по подозрению в оправдании терроризма. В своем блоге Ларин рассказал, что проходит по делу в качестве свидетеля. Видео опубликовано на YouTube-канале блогера.

Ларин сообщил, что его увезли в следственный комитет прямо из дома, в котором он снимает квартиру в течение месяца. «Я в чем был, в том и поехал. То есть у меня кеды на босу ногу, без носков, шорты, без нижнего белья», — поделился он.

Блогер добавил, что не понял, почему его вызвали на допрос, так как он никак не связан с песней, из-за которой Хованского обвиняют в оправдании терроризма, и не присутствовал на стриме, на котором она была исполнена.

«Допрос велся порядка двух часов. Мы говорили об очень разном», — подчеркнул Ларин. По его словам, в СК ему задавали вопросы о блогинге и стримах в целом. Блогер не стал раскрывать подробности беседы, объяснив это тайной следствия.

Ларин отметил, что ему было некомфортно на месте свидетеля. Быть на месте подозреваемого — еще менее комфортно, заверил он и посочувствовал Хованскому. Блогер также добавил, что считает песню ужасной и мерзкой, однако не поддерживает идею наказания тюремным заключением за слова, произнесенные 10 лет назад.

Ранее Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал Хованского на два месяца, до 8 августа, удовлетворив просьбу следствия. Блогер обвиняется в оправдании терроризма из-за песни о теракте в театральном центре на Дубровке в 2002 году. Он частично признал вину.

Два видео с песней про «Норд-Ост», спетой блогером, опубликовал пользователь YouTube под именем Юрий в июле 2020 года. Других видео на канале нет, как и данных о пользователе. По уголовной статье в отношении Хованского предусмотрен штраф от 300 тысяч до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от пяти до семи лет.

В статусе свидетеля по делу проходят блогер, создатель YouTube-шоу «Школоблоггеры» Андрей Нифедов и проживающий в Санкт-Петербурге блогер Дмитрий Ларин. У Нифедова также провели обыски.

Share Button

Материалы по теме:

Россиянка рассказала о «пепелище» на турецком курорте
Российская туристка рассказала об обстановке на турецком курорте Мармарис, где вспыхнули лесные пожары. Путешественница поделилась подробностями с Telegram-каналом «РЕН ТВ|Новости».Женщина сняла на видео вид ...
Ни манную кашу, ни хлопья нельзя: диетолог рассказала, каким должен быть полезный завтрак
Диетолог Лидия Ионова утверждает, что те, кто на завтрак предпочитают готовые овсяные хлопья или манную кашу, вредят своему здоровью. Она посоветовала заменить эти блюда ...
Навальный рассказал о своем самочувствии в Instagram
Блогер Алексей Навальный сообщил, что у него поднялась высокая температура. Об этом он написал на своей странице в Instagram.Основатель признанного иноагентом в РФ «Фонда ...
В России вырастили тыкву весом 420 килограммов и раздали ее всем желающим
В Оренбурге на рынке «Петровский» разрезали гигантскую тыкву весом 420 килограммов. Об этом сообщает издание «Оренбуржье».Отмечается, что овощ раздали всем желающим.Огромную тыкву вырастил местный ...
Миллионы россиян предупредили об угрозе отключения от услуг мобильных операторов
Более половины корпоративных мобильных номеров россиян (16 миллионов) могут отключить от услуг связи после 1 декабря. Об этом рассказал «Коммерсанту» гендиректор «ТМТ Консалтинга» Константин ...
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика